Ексклюзивы
воскресенье, 18 марта 2007 14:42
Микола Рябчук
Микола Рябчук
Микола Рябчук

Троещинский гламур

 

Иностранцы, которые впервые попадают в Киев, часто удивляются огромному количеству проституток на столичных улицах. Однако постепенно к ним доходит, что здесь просто так заведено одеваться. У здешних девушек, как у цветов, короткий период цветения, и они должны как можно скорее привлечь свою пчелку.

Мне жаль этих бедняжек, которые с утра до вечера курят сигареты под крутыми магазинами в "Пассаже". Они и не догадываются, что настоящие владельцы настоящих крутых магазинов где-нибудь в Европе выгнали бы их в первый же день с работы за такие перекуры, потому что не терпят дешевизны ни в своих магазинах, ни под ними.

Но еще больше мне жаль настоящих проституток, которым невероятно тяжело работать в такой среде: языком Антимонопольного комитета это должно было бы называться "нечестной конкуренцией".

Мне жаль этих бе дняжек

Когда-то, когда еще "Премьер-Палас" был гостиницей "Украина", под его стенами даже зимой можно было встретить " девочек", гревшихся сигаретами и надеждой на теплую постель с каким-нибудь мудилой. Они выглядели жалко и, сказать, непрофессионально — как будто старшеклассницы, которые впервые в жизни вышли на необычный промысел.

Недавно я встретил трех таких в метро в шесть утра — с распущенными белыми волосами, в белых шубках, мини-юбках и высоких, выше колен, сапогах. Они явно возвращались с "ночной смены", и я еще подумал: "Почему на метро, а не на такси?". Но в этот момент на перроне появились еще два утренних персонажа — рыбаки в меховых шапках, тулупах и валенках, с кучей рыбацких принадлежностей. Они скользили безразличными взглядами по девушкам, девушки — по ним. Существа из разных миров, непричастные и не принадлежащие друг другу: для одних охота уже закончилась, для других — еще не началась.

Сейчас вы читаете новость «Троещинский гламур». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть