Ексклюзивы
понедельник, 12 декабря 2016 22:33

Заработала фабрика Святого Николая
10

Фото: Валерий Шмаков

Во Львовском дворце искусств открылась благотворительная "Фабрика Святого Николая".

В течение пяти дней здесь будут принимать от благотворителей игрушки, книги, детскую одежду, сладости и средства гигиены. Эти вещи 19 декабря с подарят детям из многодетных и малообеспеченных семей. И тем, чьи родители участники АТО или погибли там.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стала известна программа "Рождественского Арсенала"

Подобную акцию начали во Львове еще шестнадцать лет назад.

Волонтеры призывают всех людей доброй воли помочь Св.Николаю принести радость, счастье и улыбки тем, кто в этом нуждается.

Работа помощников Николая на Фабрике очень интенсивная. Волонтеры не только проводят сбор вещей и сладостей, но и ведут их учет, распределяют по районам и расфасовывают пакеты по адресам. Трудятся здесь в основном студенты, хотя по словам организаторов, иногда приходят помочь и взрослые люди и маленькие дети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рождественскую елку спрятали под купол фонариков

"В прошлом году мы рознелсы подарки почти 3 тысячам детей. В этом году у нас в списках нуждающихся их около 2700, поскольку финансовая ситуация некоторых семей улучшилась. Наибольшая потребность в книгах, желательно для детей 10-12 лет, потому что им уже труднее подобрать какую-то интересную игрушку. Также нужны средства гигиены и канцелярия. Но любые игрушки как машинки, куклы или настольные игры не будут лишними ", - говорит координатор "Фабрики Святого Николая" Павел Фарина.

4 декабря в немецком Михендорфе прошел традиционный забег Санта-Клаусов. Его участниками стали 958 "рождественских дедов" в возрасте от 2 до 80 лет.

Сейчас вы читаете новость «Заработала фабрика Святого Николая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть