вторник, 06 декабря 2016 14:23

1000 Санта-Клаусов стали участниками забега

4 декабря в немецком Михендорфе прошел традиционный забег Санта-Клаусов. Об этом сообщает The Local. Его участниками стали 958 "рождественских дедов" в возрасте от 2 до 80 лет.

На старт вышли жители не только Михендорфа, но и Берлина, а также Бранденбурга. Соревнования проводились на различных дистанциях – от 2,5 до 10 км. Самой популярной стала 5-километровая.

Для удобства бегуны были в спортивной одежде и кроссовках. Но всех объединял обязательный элемент – костюм Санта-Клауса.

Самый быстрый Санта преодолел 10-километровую дистанцию за 33 минуты 10 секунд. Среди девушек этот показатель составил 44 минуты 9 секунд.

В этом году среди участников забега было больше семей с детьми, отметили организаторы.

Ранее житель Хорватии украсил дом на Рождество 2 млн лампочек.

Сейчас вы читаете новость «1000 Санта-Клаусов стали участниками забега». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua