Ексклюзивы
четверг, 09 марта 2017 16:42

"Заблокируем Дунай" - рыбаки требуют разрешение на вылов рыбы
1

Рыбаки перекрыли судоходную часть Дуная
Фото: http://dumskaya.net/

Сегодня около 300 рыбаков на лодках перекрыли судоходную часть реки Дунай в городе Вилково Килийского района Одесской области. Требовали выдать им разрешение на вылов сельди.

Об этом сообщает УНИАН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Азовском море исчезает рыба

Ежегодно местные рыбаки получают разрешения на вылов рыбы. Однако в этом году чиновники до сих пор не выдали соответствующие документы. Поэтому рыбаки не могут начать промышленный вылов рыбы. Зато в реку часто выходят браконьеры, рассказали участники акции.

"Это предупредительное мероприятие. Если наш вопрос не разрешат - в понедельник бессрочно заблокируем Дунай. Сезон массовой миграции рыбы начался 10 дней назад. А всего процесс длится 1,5 месяца. Скоро завершится", - сказал участник акции Виталий Вязовский.

Разрешения не выдали, потому что департамент экологии и природных ресурсов Одесской области - поздно подписал документы с указанием лимита на вылов сельди. Поэтому сейчас документы только проходят проверку в Министерстве экологии, говорят рыбаки.

В городе Днипре рыбаки выловили в реке редкую рыбу - миногу. Она напоминает змею, не покрыта чешуей. Внесена в Красную книгу.

Сейчас вы читаете новость «"Заблокируем Дунай" - рыбаки требуют разрешение на вылов рыбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть