Ексклюзивы
суббота, 07 сентября 2019 04:11

В детсадах снова подорожало питание

В детсадах снова подорожало питание
ye.ua

В Виннице з сентября в детсадах подорожало питание.

Для каждого возраста ребенка оно разное. Кому до 3-х лет, то оно будет стоить 22 грн в день, а было 18 грн. Для детей с 3 до 7 лет подорожает с 28 гривен до 34,00 грн.

"Также в этом учебном году увеличивается стоимость питания для учащихся льготных категорий: детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из малозабезпече-ных семей, детей с инвалидностью, обучающихся в инклюзивных классах. Рост для учащихся 6 - 10 лет составляет 10 грн. Было 7,5 грн. Для школьников от 10 лет и старше - 13 грн. до сих пор стоило 10 грн, - говорится в сообщении Винницкого городского совета.

В 2019 году сохранили бесплатное питание детей в учреждениях дошкольного образования (986 детей) и учеников в учреждениях общего среднего образования (1815 учащихся), родители которых являются участниками АТО (ООС).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К концу года ликвидируют очереди в детсады

Во всех винницких детсадах и УВК в поселке Десна установили инновационную систему 9-ступенчатой очистки воды. В первую очередь оборудования привезли в детсады санаторного типа. Батькам уже не придется покупать в группу бутилированную воду.

Сейчас вы читаете новость «В детсадах снова подорожало питание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть