Ексклюзивы
воскресенье, 22 октября 2017 07:10

Убийства трех валютчиков не смогли раскрыть

Убийства трех валютчиков не смогли раскрыть
Валютчиков убили в Полтаве. Фото facedook

В конце 2011 года в Полтаве было два резонансных убийства.

Первое произошло в ноябре в районе остановки Богдана Хмельницкого - мужчину застрелили несколькими выстрелами. Убитый занимался покупкой и продажей валюты в районе подземного перехода "Злато Мисто".

Через месяц, в декабре 2011 года, в Полтаве в районе улицы образовательных убили еще одного менял. Мужчина продавал и скупал валюту в центре города, по улице Фрунзе, у бывшего магазина "Весна".

В ноябре 2012 года на полтавском центральном рынке неизвестный напал на 38-летнего предпринимателя, который также занимался валютными операциями. Неизвестный выстрелил в мужчину 4 раза и пытался украсть сумку с 50 тыс. Грн. Пострадавшего отвезли в больницу, где он умер.

22 октября 2012 начальник МВД в Полтавской области Эдуард Федосов рассказал, что все убийства не связаны с серией подобных преступлений, которые были по всей территории Украины.

Тогдашняя милиция рассматривала несколько версий и имела круг подозреваемых.

"По поводу двух убийств" валютчиков "следствие зашло почти в тупик. Однако правоохранители некоторые версии, не связанные с обменом денег. Люди, которые занимаются незаконными операциями валюты, является легкой наживой для воров", - пояснил в июля 2015 года Олег Бех, тогдашний начальник милиции Полтавской области.

Полиция продолжает поиски убийц валютчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Валютчиков расстреляли в центре города.

19 июня 2017 в Ужгороде на улице Можайского произошло нападение на валютчика. Вооруженный ножом злоумышленник похитил у мужчины сумку, в которой находился миллион гривен и мобильный телефон. Грабитель отрезал ухо.

Сейчас вы читаете новость «Убийства трех валютчиков не смогли раскрыть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть