Ексклюзивы
пятница, 19 февраля 2016 23:11

В центре Львова выложили тризуб из свечей в память о Небесной Сотне
5

Фото: Валерий Шмаков

Сегодня вечером, во Львове на проспекте Свободы зажгли лампадки в память о погибших участников Революции Достоинства.

Несмотря на дождь, более сотни людей как и два года тому назад вышли на площадь, где раньше стоял львовский Евромайдан, чтобы присоединиться к акции "Свеча памяти".

В память о погибших за свободу Украины присутствующие зажгли лампадки и выложили их в форме трезубца у подножия памятника Тарасу Шевченко. Также ведущая львовского Евромайдана София Федина поименно зачитала всех Героев Небесной Сотни, фотографии которых держали в руках участники акции.

"Два года назад на Майдане решили убить украинскую честь и гордость. Решили убить украинскую свободу и украинский дух, наше стремление быть свободными и просто иметь право на права. Сегодня мы вспоминаем Героев Небесной Сотни, которые теперь с небес охраняют нас и дают силы бороться дальше. Бороться чтобы не предать их, чтобы их жертва не была напрасной. Мы вспоминаем лучших, самых искренних, тех, кто не задумывался ни на секунду как действовать и что делать. Каждый из нас должен помнить их имена", - сказала София Федина.

Также по ее словам революция продолжается и сегодня ни за что нельзя разочаровываться иначе память Небесной Сотни будет осквернена. "Сегодня каждое наша маленькая дело должно изменять к лучшему наше государство", - добавила София Федина.

Сейчас вы читаете новость «В центре Львова выложили тризуб из свечей в память о Небесной Сотне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть