Ексклюзивы
среда, 14 февраля 2018 22:33

Труханову выбирают меру пресечения - прямая трансляция

Труханову выбирают меру пресечения - прямая трансляция
Труханова привезли в суд. Фото: "Фокус.ua"

В Соломенском суде Киева выбирают меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханова, представителю компании, замешанной в махинациях Петру Загодиренко и Игорю Кравченко.

Труханову меру пресечения будут избирать в последнюю очередь, сообщает "Радио Свобода".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэру Одессы Труханову назначили суд

В суд приехали депутаты, готовы взять подозреваемых на поруки. Судьи сообщают, что по состоянию на 20:00 дела некоторых фигурантов еще не попали на рассмотрение.

Мэра Одессы Геннадия Труханова 14 февраля задержали в аэропорту "Борисполь". Накануне детективы НАБУ заочно сообщили о подозрении Труханову и четырем его подчиненным. Подозрение касается дела "Краяна".

Следствие считает, что чиновники причастны к схеме по нанесению ущерба местному бюджету Одессы. В сентябре 2016-го Одесский городской совет за 185 млн грн приобрел здание, которое ранее входило в комплекс ГП Завод "Краян", у частной структуры. Та ранее купила недвижимость за 11,5 млн грн. Полученные от городских властей средства фирма-продавец попыталась перечислить компании с признаками фиктивности, руководитель которой находится в зоне АТО. Детективы НАБУ и прокуроры САП добились ареста счетов компании-продавца здания.

23 октября 2017 года сотрудники НАБУ вместе с вооруженными силовиками вынесли из квартиры Труханова два опечатанных пакета с документами.

После этого один из депутатов Одесского облсовета - бенефициар компании-продавца упомянутого здания - вместе с еще одним лицом предложили сотруднику НАБУ взятку в размере $500 тыс. в обмен на снятие ареста со счетов компании. Им сообщили о подозрении.

Сейчас вы читаете новость «Труханову выбирают меру пресечения - прямая трансляция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть