четверг, 11 марта 2021 12:37

Транспортный коллапс в городе: непогода парализовала Хмельницкий
7

Ухудшение погодных условий в Хмельницком привело к транспортному коллапсу. Мокрый снег превратил городские дороги в катки и вызвал значительные пробки.

Непогода накрыла город после обеда в среду 10 марта, сообщает vsim.ua.

Мокрый снег в Хмельницком вызвал транспортный коллапс
Фото: vsim.ua
Мокрый снег в Хмельницком вызвал транспортный коллапс
Мокрый снег в Хмельницком вызвал транспортный коллапс
Мокрый снег в Хмельницком вызвал транспортный коллапс
Мокрый снег в Хмельницком вызвал транспортный коллапс

Мокрый снег в Хмельницком начался в середине дня. К вечеру на дорогах образовалась гололедица. Обледенение линий электропередач привело к остановке троллейбусов на отдельных маршрутах. Вместе с карантинными ограничениями это ухудшило и без того непростую ситуацию с общественным транспортом. Хмельничане, отчаявшиеся дождаться транспорта на остановках, решились блокировать заполненные маршрутки с требованием, чтобы водитель взял дополнительных пассажиров.

Пробки образовывались на участках улиц, имеющих значительный уклон - не все машины могли преодолеть обледеневшие подъемы. Некоторые автомобили во время движения разворачивало поперек дороги, что окончательно парализовало движение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заснеженная столица утонула в пробках

На городских улицах произошло много ДТП. Так, на просп. Мира сбили пешехода. Кроме того, на ул. Бандеры возле просп. Мира столкнулись троллейбус и снегоочистительная техника.

Там же автомобиль экстренной медицинской помощи не смог преодолеть склон, из-за чего хмельничанам пришлось его толкать.

Как прогнозируют синоптики, сегодня значительных осадков в городе не ожидается. А завтра, в пятницу, погода снова ухудшится осадками - дождем с мокрым снегом.

В ночь на 11 февраля из столицы вывезли почти 4 тыс. т снега. Дороги и тротуары убирали 418 единиц спецтехники и 251 работник в составе 38 бригад по ручной уборке. Накануне из столичных улиц убрали более 3 тыс. т снега.

Сейчас вы читаете новость «Транспортный коллапс в городе: непогода парализовала Хмельницкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть