Ексклюзивы
вторник, 16 июля 2019 16:23

Срочник подстрелил вора на территории военной части

Срочник подстрелил вора на территории военной части
Военную часть хотели обокрасть. Фото: images.unian.net

Около четырех утра 16 июля в Одессе задержали злоумышленника, который пытался украсть военно-техническое имущество зенитного ракетного дивизиона.

Срочник вынужден был применить оружие в отношении вора, сообщает командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Патрульный территории заметил у техники неизвестного, о чем сразу доложил дежурному подразделения, который за считанные минуты прибыл на место с группой усиления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грабитель пытался зарезать себя после того, как поймался

"Злоумышленника обнаружили в одном из контейнеров технического имущества зенитного ракетного дивизиона. Он применил против очередной смены слезоточивый газ и попытался скрыться", - сообщили в командовании.

После предупредительного выстрела в воздух один из военных выстрелил из автомата АК-74 злоумышленнику в ногу. Во время задержания у мужчины, кроме баллончика со слезоточивым газом, был инструмент для вскрытия контейнера, средства радиосвязи и сумки для переноски краденого. Установлено, что злоумышленник действует не один - группа из 3-х человек ожидала его в автомобиле, их задержать не удалось.

Задержанному нарушителю сразу оказали первую медицинскую помощь и доставили в медицинское учреждение. По словам задержанного, ему - 18 лет, он проживает в Киеве.

"Признаки действия группы лиц свидетельствуют о том, что это была попытка завладеть дорогими деталями техники с целью сбыта, однако следствие не будет исключать и другие версии", - сказано в сообщении.

В командовании добавили, что патрульный подразделения, ранил злоумышленника в ногу, - солдат-срочник, уже год служит в ВСУ. Руководство высоко оценило его четкие действия по выявлению и задержанию нарушителя. В частности, как отметил начальник Управления безопасности военной службы Воздушных сил ВСУ Игорь Педан, солдат не растерялся, действовал уверенно, стрелял метко, чтобы причинить наименьший вред нарушителю.

"Это свидетельствует о его стабильном морально-психологическое состояние и отличной подготовке. После более детального изучения события командование части планирует поощрить этого военнослужащего", - сказал Педан.

В Николаеве к 3-м годам тюремного заключения приговорили полицейского Максима Гущина, который хотел создать банду воров.

Сейчас вы читаете новость «Срочник подстрелил вора на территории военной части». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть