Ексклюзивы
четверг, 21 ноября 2019 15:52

Собака погрызла: как руководитель коммунального предприятия избежал наказания

Собака погрызла: как руководитель коммунального предприятия избежал наказания
Собака уничтожила все 30 папок и сбежала

В Катеринопольском коммунальном хозяйстве собака уничтожила 30 папок бухгалтерских документов. Произошло тогда, когда руководство захотело провести аудит всех документов предприятия.

- В прошлом году коммунальное предприятие заявило, что имеет убытки от своей хозяйственной деятельности, - рассказывает поселковый голова Катеринополя Иван Гегедош. - Мы предложили провести проверку документов, чтобы выявить, где коммунальщики теряют свои деньги. Это предложение не очень понравилась бывшему руководителю Петру Подгорному".

Через неделю после объявленной убыточности предприятия, руководитель заявил, что никаких убытков его предприятие не имеет, а наоборот показало прибыли в результате своей хозяйственной деятельности. Поэтому в никакой проверке он не нуждается.

"Это еще больше нас насторожило и поселковый совет начал упорно настаивать на аудите. Месяц длился перманентный конфликт, а затем руководители подали заявление на увольнение. Мы назначили новое руководство предприятия. Но документов по хозяйственной деятельности за предыдущие годы так и не увидели. Зато нам прислали протокол экспертной комиссии, которая показала, что бумаги предприятия уничтожил закрытая на выходные в помещении склада собака. Затем, наевшись документов, она разбила окно и выпрыгнула прочь. Судя по всему, собака была очень настойчива, просто монстр какой-то, потому что погрызла все 30 папок. Впоследствии экономист предприятия и по совместительству бывшая жена руководителя предложила документы уничтожить. Что и было сделано", - добавил Гегедош.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России пугают читателей черкасской школьницей

Городской совет назначил нового руководителя. Петр Подгорный после скандала вышел на пенсию.

"В декабре соберем сессию и будем слушать его отчет о работе. Насколько мне известно, коммунальное предприятие уже имеет прибыли и, главное, не держит закрытых на складе собак", - говорит Гегедош.

Катеринопольское коммунальное предприятие занимается вывозом мусора, водоснабжением и водоотведением.

Сейчас вы читаете новость «Собака погрызла: как руководитель коммунального предприятия избежал наказания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть