Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2018 03:28

Семьи Небесной Сотни будут получать такие же льготы, что и участники АТО

Семьи Небесной Сотни будут получать такие же льготы, что и участники АТО
Отныне на льготы могут претендовать участники Революции Достоинства и семьи Небесной сотни. Фото: kraina-stendiv.com.ua

Депутаты Львовского городского совета внесли изменения в Комплексную программу поддержки участников Антитеррористической операции и членов их семей - жителей г.. Львов. Отныне на льготы могут претендовать участники Революции Достоинства и семьи Небесной сотни.

Такое решение приняли 19 апреля во время сессии Львовского городского совета, - пишет "Вголос".

"Возникла необходимость статус лица" участник Антитеррористической операции "дополнить словами" меры по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях ", - говорится в пояснительной записке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты предлагают запретить российскую музыку

Вместе с тем, законом Украины "О внесении изменений в закон Украины" О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты "относительно усиления социальной защиты участников антитеррористической операции, участников Революции Достоинства и членов семей погибших таких лиц" от 14.11.2017 № 2203-VIII внесены изменения в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты". В частности, дополнен разделом ИИИ1 о статусе пострадавших участников Революции Достоинства и предоставления им льгот как участникам боевых действий и расширен круг лиц, на которых распространяется действие этого закона - в частности, это семьи лиц, погибших или умерших вследствие ранений, увечий, контузии или других повреждений здоровья, полученных во время участия в революции Достоинства, а также семьи лиц, которым посмертно присвоено звание Герой Украины за гражданское мужество, патриотизм, героическое отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, самоотверженное служение украинскому народу, выявленные время Революции Достоинства.

Предложенные изменения позволят предоставлять дополнительную социальную защиту не только участникам Антитеррористической операции и членам их семей, но и пострадавшим участникам Революции Достоинства и членам семей Героев Небесной Сотни.

Львовский городской совет определит время и место выступления уличных музыкантов. Также утвердит репертуар и будет проверять, соблюдают ли музыканты допустимого уровня шума. Исполнительный комитет Львовского горсовета утвердил Концепцию организации уличных выступлений в общественных местах Львова.

Сейчас вы читаете новость «Семьи Небесной Сотни будут получать такие же льготы, что и участники АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть