Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2018 14:48

Шампанское и паспорта - украинцы пикетировали венгерское консульство
4

Митингующие требовали прекратить деятельность венгерского консульства в Берегово
Фото: goloskarpat.info
Митингующие требовали прекратить деятельность венгерского консульства в Берегово
Митингующие требовали прекратить деятельность венгерского консульства в Берегово
Митингующие требовали прекратить деятельность венгерского консульства в Берегово

На Закарпатье в городе Берегово здание консульства Венгрии пикетировали. Главной целью акции было привлечение внимания к проблеме двойного гражданства и выдаче украинцам венгерских загранпаспортов.

К венгерскому консульству пришли молодые люди с плакатами. На баннерах были перечеркнуты фото руководителей дипломатических учреждений Венгрии в Берегово и Ужгороде, сообщает Голос Карпат.

Перед молодежью выступил член националистической организации "Легион свободы", участник боевых действий на востоке Украины Василий Вовкунович.

"Мы, патриоты Украины, в том числе участники боевых действий против российской агрессии. Требуем от Президента, глав Верховной Рады и СНБО, Генерального прокурора и руководителя Службы безопасности Украины жесткой реакции на деструктивные действия Венгрии по отношению к Украине. Венгрия подло реализует план по автономизации и дальнейшего отсоединения Закарпатья. Использует для этого дипломатические миссии, фактически превратившиеся в центры массовой паспортизации украинцев", - заявил Вовкунович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венгерская оккупация Закарпатья: Тука озвучил рецепт борьбы

Митингующие требовали прекратить деятельность венгерского консульства в Берегово. По их мнению, это официальное учреждение превратилось в инструмент реализации антиукраинской политики.

Митингующие привязали к перилам консульства надувную бутылку шампанского и оставили на витрине увеличенный образец венгерского паспорта.

"Этим хотим напомнить, что лиц, получивших паспорт, угощают искрящимся напитком", - подытожил Вовкунович.

В консульстве Венгрии в Берегово гражданам Украины выдают венгерские паспорта. При получении паспорта граждане Украины вслух присягают на верность Венгрии. Процедура сопровождается бокалом шампанского в честь получения второго гражданства и обязательствам не сообщать о получении документов украинской власти.

Сейчас вы читаете новость «Шампанское и паспорта - украинцы пикетировали венгерское консульство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть