Ексклюзивы
понедельник, 12 сентября 2022 13:19

Спецтема: Война России против Украины

Работу ПВО по отражению массированных ракетных ударов РФ сняли на видео

Работу ПВО по отражению массированных ракетных ударов РФ сняли на видео
Около 20:30 11 сентября россияне нанесли ряд ракетных ударов по энергетической инфраструктуре Украины. Фото: Генштаб ВСУ

Российские оккупанты 11 сентября нанесли массированный удар по Украине.

Украинские системы противовоздушной обороны отражали атаку. Соответствующее видео обнародовало Командование Воздушных сил в Facebook 12 сентября.

"На видео боевая работа зенитных ракетных комплексов С-300ПТ военнослужащих воздушного командования "Восток", – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ISW: Россия до сих пор не предоставила доказательства "ударов" украинских бойцов по ЗАЭС

В ведомстве напомнили, что целями ракет была именно критическая инфраструктура Украины.

"Совершено 12 пусков крылатых ракет морского и воздушного базирования - "Калибр" и Х-101. Девять из 12 ракет оккупантов уничтожены зенитными ракетными подразделениями воздушных командований "Восток" и "Центр" Воздушных сил Вооруженных сил Украины", – добавили в ведомстве.

Во время вчерашних обстрелов РФ погибли четыре энергетика, трое раненых, сообщил министр энергетики Герман Галущенко в Facebook.

Там назвали атаку одним из самых массовых обстрелов энергетической инфраструктуры. Было обесточено 40 подстанций и сотни тысяч домохозяйств

Около 20:30 11 сентября россияне нанесли ряд ракетных ударов по энергетической инфраструктуре Украины. В результате обстрела проблемы с электричеством были сразу в нескольких областях: Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Полтавской, Донецкой и Запорожской.

Один из ударов пришелся на крупнейшую в Украине Харьковскую теплоэлектростанцию. В результате чего погиб работник предприятия.

Удары российскими ракетами по критической гражданской инфраструктуре Украины являются ответом на успешное контрнаступление наших Вооруженных сил. Так Россия отреагировала на стремительное увольнение Украиной своих городов и сел, заявила американский посол в Украине Бриджит Бринк.

По мнению министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, ракетный террор по объектам энергетической инфраструктуры Украины зимой может усилиться.

Сейчас вы читаете новость «Работу ПВО по отражению массированных ракетных ударов РФ сняли на видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть