Ексклюзивы
среда, 16 марта 2016 20:29

Против военных из Крыма в прокуратуре возбудили уголовное дело

Против военных из Крыма в прокуратуре возбудили уголовное дело
Фото: ipress.ua

Военная прокуратура Винницкого гарнизона открыла уголовные производства по ряду военнослужащих, оставшихся в Крыму, за государственную измену.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Установлено, что данные военнослужащие помогали российским военным в восторге военной части А4519 в Евпатории, в марта 2014 призвала и подстрекали личный состав части перейти на военную службу в Вооруженные силы России, подняли на территории части флаг России, а также, нарушив военную присягу, перешли на службу в Вооруженные силы РФ.

В сообщении указано фамилии и звания военных: начальник штаба воинской части А3009 подполковник Бахур А.Г., начальник медицинской службы этой части майор Алексей Стоцкий, капитан Юрий Марасанов, начальник радиолокационной станции этой части Евгений Толмачев, командир воинской части А4519 полковник Андрей Матвиенко, заместитель командира этой части подполковник Сергей Попович, заместитель командира полка по работе с личным составом части подполковник Александр Ломако, командир 2 отдельного зенитного ракетного дивизиона части подполковник Сергей Когутенко.

Досудебное расследование уголовных производств по данным военнослужащих будет осуществлено в сжатые сроки с использованием процедуры специального предварительного расследования, предусмотренного ст. 297-1 Уголовно-процессуального кодекса Украины, отметили в пресс-службе.

Напомним, сегодня в Крыму прошли торжественные мероприятия по случаю второй годовщины проведения "референдума". В Киеве в годовщину аннексии украинского полуострова провели молчаливый флешмоб, вспоминая жертв российской агрессии.

Сейчас вы читаете новость «Против военных из Крыма в прокуратуре возбудили уголовное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть