Ексклюзивы
четверг, 20 апреля 2017 16:44

Проезд в 3 грн является политическим популизмом - антимонопольщики

Проезд в 3 грн является политическим популизмом - антимонопольщики
Проезд в Полтаве могут увеличить до 5 грн. Фото gazeta.ua

Стоимость билетов за проезд в общественном транспорте должно остаться по 4 грн. Так считают антимонопольщики Полтавщины.

"Теоретически можно уменьшить стоимость проезда до 3 грн, но для этого нужно разработать в совершенстве систему маршрутов. Полтавчанам придется ждать 10-12 минут. Стоимость в три гривны - это политика, а не экономические обстоятельства. Некоторые люди решили таким способом себя пропиарить", - рассказал Владимир Онищенко, глава Полтавского областного территориального отделения АМКУ.

"Стоимость проезда в 4 грн в Полтаве нужно пересматривать в сторону увеличения. Это было бы экономически целесообразно. Однако на данный момент власти Полтавы не обращалась к нам. Недавно мы сделали перерасчет в Кременчуге и дали разрешение на увеличение проезда до 5 грн".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пустили на гривну дешевле маршрутки.

В Полтаве несколько дней курсировали 24 автобуса, которые брали за проезд 3 грн. Не имели на маршрут соответствующих документов, но таким образом хотели привлечь внимание городской власти к проблемам перевозчиков. Уже почти год транспортная комиссия не собирается и не предоставляет маршрутных разрешений для общественных автобусов.

Сейчас вы читаете новость «Проезд в 3 грн является политическим популизмом - антимонопольщики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть