Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2018 11:23

Подросток-руфер упал с 9-этажки и выжил

Автор: facebook
  Винницкая область: подросток упал с 9-этажки и выжил
Винницкая область: подросток упал с 9-этажки и выжил

15-летний Дмитрий Филиппов из села Немия Могилев-Подольского района Винницкой области упал с 9-этажки и выжил.

Местные говорят, парень родился в рубашке или имеет рядом сильного ангела-хранителя, пишет в Facebook журналистка Виктория Микитюк.

"По словам матери Дмитрия, уже несколько лет он руфер. На покоренные высотки вывешивает украинские флаги. Так называют людей, которые увлекаются созерцанием видов, открывающихся с городских крыш, мостов, труб и башен. В последние годы движение приобрело большую популярность в Украине. О нем парень узнал из интернета.

Он решил поднять на девятиэтажку в Могилеве-Подольском. По газовой трубе взобрался на навес подъезда. А дальше по решетчатой ​​отделке захотел выбраться на крышу.

Уже почти добрался до конца и схватился за плиту. Закинул левую ногу наверх и вдруг она покосилась. За считанные секунды плита сорвалась и Дмитрий полетел вниз. А это высота 33 метра".

"Падая уже прощался с жизнью. Но успел зацепиться за ветки деревьев, которые сломал собой. Однако именно они ослабили силу удара. Сказалось и то, что я активно занимаюсь спортом, поэтому имею мускулистую структуру тела, - говорит парень. - Приземлился я на навес подъезда из бетона. Сознания не потерял. Первые десять секунд ничего не чувствовал, а потом страшную боль по телу. Посмотрел на ногу - кость вылезла на 10 сантиметров, рука сломана. Удар пришелся на правую сторону. Ко мне прибежали люди и я попросил вызвать скорую помощь. Когда приехали врачи и положили меня в реанимобиль, я отключился".

Автор: facebook
  Винницкая область: подросток упал с 9-этажки и выжил
Винницкая область: подросток упал с 9-этажки и выжил

У подростка диагностировали сложные открытые переломы плеча, бедра, стопы, черепно-мозговую травму, ушиб мозга, травматический шок. Он был в тяжелом состоянии. Медики его возвращали с того света около пяти часов, ведь падение с такой высоты часто несовместимо с жизнью. А здесь случилось действительно чудо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина выпал из окна столичного отеля

"Дима говорит, у него есть сильный ангел-хранитель. Это его покойный брат Тарас, - добавляет мама пострадавшего. - Его уже нет пять лет. На заработках в Киеве он прыгнул в пруд из дерева и разбил голову. Спасти жизнь сынишке не удалось. Ему был всего 21 год".

Карточка для помощи Дмитрию Филиппову: 5168 7554 2340 0726 (получатель Цильмак Дмитрий Николаевич).

В Святошинском районе Киева 64-летний мужчина упал с высоты около 15 м. Медики зафиксировали смерть. Инцидент произошел на ул. Рабочей, 1а. Здание, с которой прыгнул человек, - котельная Киевэнерго.

Сейчас вы читаете новость «Подросток-руфер упал с 9-этажки и выжил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть