Ексклюзивы
понедельник, 24 апреля 2017 12:19

Пенсионеры принесли гроб под городской совет
12

Протест пенсионеров в Виннице
Фото: Вінниця.info
Протест пенсионеров в Виннице
Протест пенсионеров в Виннице
Протест пенсионеров в Виннице
Протест пенсионеров в Виннице

24 апреля в Виннице состоялась акция протеста пенсионеров. Они прошли с гробом по центральной улице к городскому совету. Этим показывают, что им грозит голодная смерть. Хотят привлечь внимание к низким пенсиям и высоким ценам.

"Мы требуем от власти достойной пенсии. Чтобы можно было жить, а не существовать. Чтобы можно было коммунальные оплатить. Попробовали бы они жить на нашу пенсию и нашу зарплату. Я хочу достойно жить. Как живет наш президент, премьер. Мне интересно, как Насиров в 38 лет стал миллиардером. "Отмазался" от суда и получил должность вместо тюрьмы", - прокомментировал сайту "Винниця.info" участник акции.

Перед началом шествия к пенсионерам подошли молодые ребята и начали обвинять организатора Виктора Малиновского в связях с Кремлем. Действо назвали проплаченным. Другим куратором марша был бывший депутат-коммунист Иван Бондарчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Люди штурмовали сессию горсовета

Участники несли рубашки - "последние рубашки, которые заставляет снять власть". На плакатах призывы "Льготы мы не просили, мы их заслужили", "Наказанием за общественную пассивность является голодная смерть", "Европейским ценам - европенсии".

8 апреля 2016 более 300 жителей микрорайона "Академический", "Сабарова" и еще 8-ми жилых массивов требовали мэрию отказаться от обустройства 9-го городского кладбища.

В 08:15 часов утра перед входом к горсовету подносят искусственные цветы, надгробные венки и корзины. Двое мужчин устанавливают два надгробные кресты. Женщины и дети разворачивают яркие плакаты с надписями "Мы не хотим жить на кладбище!", "Нет похоронном бизнеса под моими окнами", "Какая власть, такие и планы".

Сейчас вы читаете новость «Пенсионеры принесли гроб под городской совет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть