Ексклюзивы
среда, 23 мая 2018 10:20

"Однажды подорвет нас всех" - мужчина терроризирует многоквартирный дом

"Однажды подорвет нас всех" - мужчина терроризирует многоквартирный дом
Игорь Коваленко не дает спокойно жить жителям дома на улице Соборной, 152 в Тальном Черкасской области

50-летний Игорь Коваленко не дает спокойно жить жителям дома на улице Соборной, 152 в Тальном Черкасской области. Он пугает детей, дразнит собак, разгуливает в юбке.

"Но хуже всего, что Игорь пытался подорвать наш дом, - говорит Валентина, бывший председатель объединения собственников многоквартирных домов. Фамилию не хочет называть. - Коваленко живет на втором этаже. Как-то ко мне постучалась беременная соседка. Говорит, что у нее воняет газом. Пошли к Игорю, потому что с его квартиры воняло больше всего. Вышел с сигаретой. А в это время на кухне были включены четыре газовые конфорки. Я его оттолкнула, где и силы взялись. Все закрыла. Но это ненадолго. Мы здесь все боимся, что однажды он подорвет нас. Одевается в женские наряды покойной матери. Показывает детям половые органы".

Другие жители жалуются, что мужчина гоняется за ними.
"Однажды погнался за мной с железкой, - говорит соседка Рита Рыбак. - Едва убежала. Дети боятся выйти на улицу. Бывает получится ночью и стучит в стены и окна ремнем. Лупит со всей силы, а мы сделать ничего не можем. Нас здесь в подъезде 15 квартир и все живем как будто на пороховой бочке. Случается ночью дразнит соседских собак. Никому не дает спать".

Рита говорит, что после случая с газом Коваленко забрала полиция. Отправили на лечение в Смелянский диспансер. Однако за месяц он вернулся.
"29 апреля пришли газовики делать проверку. Игорь закрылся и им не открывал. Мы уже просили газовиков под милый сторону: "Ребята, закройте ему газ, вы же видите, что творится". Но никакой реакции. Говорят: "Зачем оно нам надо"!

Жители несколько раз писали коллективное обращение в городской совет. Просили отправить Игоря на принудительное лечение.
"Таких обращений было два, - утверждает начальник службы социальной политики Тальновской городского совета Лариса Шевцова. - Мы искренне пытались людям помочь. Однако мешают несколько обстоятельств. У Игоря Коваленко нет родственников. Без их разрешения отправить его на принудительное лечение мы не имеем права. Дважды городской совет подавал иски в суд. Просили признать мужчину недееспособным. Однако сначала нам отказал Тальновский суд, а впоследствии - Смелянский, потому что там есть специализированное учреждение. Дело в том, что жалобщики пишут коллективные обращения, а суды таких не рассматривают. Им надо конкретные примеры неадекватных действий больного от конкретных жалобщиков".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обрушилась часть пятиэтажки

Шевцова писала письма в полицию и управления по эксплуатации газового хозяйства.

"Из полиции ответа не было, а с газового хозяйства написали, что к ним жалоб на неадекватное поведение Игоря и неосторожное обращение с газовыми приборами не поступало".

.
Игорь Коваленко имеет вторую группу инвалидности связанную с психическим заболеванием. Его родители давно умерли. Есть брат, но он в Тальном не живет

Сейчас вы читаете новость «"Однажды подорвет нас всех" - мужчина терроризирует многоквартирный дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть