Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2018 07:11

Обнаженная активистка Femen сожгла трамвай "Рошен"

Год назад обнаженная активистка Femen Алиса Виноградова сожгла декоративный трамвай "Рошен" вблизи фирменного кондитерского магазина.

Автор: facebook
  В Виннице год назад обнаженная активистка Femen сожгла трамвай "Рошен"
В Виннице год назад обнаженная активистка Femen сожгла трамвай "Рошен"

Целью акции послужило тогдашнее разоблачение финансовых афер о сделках и схемы обогащения представителей власти и бизнесменов, пишет 20 минут.

В файлах об оффшорах, которые называются "райские документы", упомянуто и Президента Украины Петра Порошенко. Именно это и возмутило феминисток.

"Пусть горит трамвай подобно огненной колеснице навсегда унесет Порошенко туда, где нет ни высоких налогов, ни войны, ни нищеты, ни украинцев, так ненавистные шоколадному барону", - говорилось на странице в Facebook Femen.

Горящую конструкцию потушили спасатели. Правоохранители начали расследование.

11 января 2018-го направили в суд обвинительный акт по активистки Femen Алисы Виноградовой и винничанина Ивана Войтенко, которые сожгли декоративный трамвайчик на Соборной.

Они обвиняются в хулиганстве. Об этом рассказывал процессуальный руководитель в названной деле, прокурор Винницкой местной прокуратуры Вадим Шамалюк. Он назвал действия активистки незарегистрированной общественной организации Femen умышленным нарушением общественного порядка и установленных правил поведения в общественных местах. А то, что она была полуобнаженная, - исключительным цинизмом.

Потерпевшей стороной в этом деле выступает дочернее предприятие "Изюминка". По данным системы YouControl, конечным бенефициарным владельцем компании выступает Петр Порошенко.

Через год после инцидента установили новые фигурки - гигантские зайцы. А сейчас уже несколько дней их заменили коробки в форме подарков.

До окончательного заключения по делу суд еще не дошел. Последнее заседание состоялось 10 октября. Выяснилось, что нужна дополнительная экспертиза для того, чтобы установить размер убытков, полученных предприятием "Изюминка". Рассмотрение дела пока отложили до поступления экспертной оценки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активистки движения Femen провели топлесс-акцию

В ноябре прошлого года в Киеве активистка движения Femen Анжелина Диаш ворвалась с обнаженной грудью в центральный магазин Roshen на Крещатике. Активистка выкрикивала "Black Friday, Sale Roshen". Такие же лозунги были написаны на ее груди и спине.

Девушка ворвалась в помещение магазина и начала разбрасывать конфеты и швырять торты. Femen призвала президента Петра Порошенко выполнить предвыборное обещание и продать компанию Roshen.

Сейчас вы читаете новость «Обнаженная активистка Femen сожгла трамвай "Рошен"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть