С 5 по 7 июня во Львовском Дворце искусств проходил фестиваль-выставка индустрии красоты "Зеркало моды". В течение трех дней парикмахеры, визажисты и косметологи со всей Украины представляли свои достижения и делились с посетителями передовыми трендами из мира красоты.
Из-за отсутствия финансирования организаторам пришлось отказаться от проведения в рамках "Зеркала моды-2014" чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу "Золотой Лев".
Визажисты, стилисты и парикмахеры со всей Украины использовали по максимуму ярких цветов и экстравагантных причесок, чтобы поразить посетителей. На мастер-классах показывали, что будет в тренде этим летом.
"Вернулась сеточка для создания причесок от стилиста Руслана Татянина. Это нейлоновая сеточка бывает разных цветов, и с ее помощью можно самостоятельно создать прическу в виде роскошной розы. Стоит она всего 15 гривен", - говорит стилист Андрей из Киева.
На мастер-классах по ногтевой пластике и дизайна стилисты рассказали, что в прошлом году остались змеиные и леопардовые принты на ногтях.
"Прежде всего, признак дурного вкуса - несоответствие размера и формы ногтя к форме пальцев и рук. Квадратные ногти ужасно смотрят на рыхлых пальцах. Таким же дурным тоном является накладные рисунки на ногти. Мастер должен уметь рисовать, а не клеить китайские наклейки. А тренд этого года - неоновые ультраяркие цвета - салатовый, оранжевый, розовый, голубой. На праздничные события можно сделать акриловую лепнину на все или один ноготь. Ежедневно носить ее неудобно и некомфортно. Надо помнить, что накладные ногти - это такой же аксессуар как и украшения. Надо уметь подбирать и носить их", - говорит мастер Ирина из столичного салона красоты.
Мастера Западной Украины и посетители могли принять участие в мастер-классах и лекциях по парикмахерском деле, ногтевом сервисе и наращивания ресниц, косметологии, SPA и wellness-услуги.
Выставка проходит ежегодно во Львове, Киеве и Днепропетровске.




















Комментарии