Ексклюзивы
вторник, 08 мая 2018 11:30

На школьной линейке потеряли сознание 42 ребенка

На школьной линейке потеряли сознание 42 ребенка
22 ученика отравились неизвестным веществом. Фото: moidetki.pro

42 ученика отравились неизвестным веществом в Черкассах. Происшествие произошло в 8-й городской школе сегодня во время линейки.

"Линейка проходила утром во время уроков, - рассказывает Gazeta.ua очевидец событий. Называться не хочет. - Неожиданно дети начали терять сознание и падать. Никакого запаха газа не слышалось. Вызвали пять бригад скорой. 22 детей нуждались в помощи. Из них восемь пришлось госпитализировать. Хуже всего, что дети плохо приходили в себя. В них отказывали ноги. Ученики не могли двигаться".

На месте событий работают врачи и спасатели. Пока никаких выводов врачи и специалисты не дают. По предварительным данным замеры не выявили никаких ядовитых веществ. Всех детей госпитализировали в областную больницу.

"На 11:00 в областную больницу госпитализировали 42 ребенка. Все пострадавшие - ученики 2-7 классов. Предварительный диагноз у всех пострадавших - отравление неизвестным веществом", - написал представитель ДСЧС области Константин Проценко в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В стенах школ - отверстия от пуль, а окна заложены мешками" - как учатся 200 тыс. украинских учеников

До сих пор в черкасских школах бывали случаи ложного минирования. Случаев массового отравления не фиксировали.

В селе Нерубайское Одесской области во время празднования свадьбы отравились 20 человек. У всех госпитализированных медики диагностировали пищевую токсикоинфекцию средней степени тяжести. Люди считают, что отравились в местном ресторане Изольда. Всего на свадьбе были 84 человека, кроме пищи приготовленной в ресторане, люди ели торт домашнего приготовления.

Сейчас вы читаете новость «На школьной линейке потеряли сознание 42 ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть