Ексклюзивы
пятница, 16 июня 2017 13:59

На сцене фестиваля "Холодный Яр" будут петь 12 групп

На сцене фестиваля "Холодный Яр" будут петь 12 групп
На сцене фестиваля "Холодный Яр" выступят 12 групп. Хедлайнером ночной сцены станет актер, писатель и певец Антин Мухарский. Фото: пресс-служба фестиваля

На сцене фестиваля "Холодный Яр" выступят 12 групп. Хедлайнером ночной сцены станет актер, писатель и певец Антин Мухарский.

Фестиваль будет проходить в третий раз 7-9 июля в селе Грушковка Каменского района Черкасской области. Вход по благотворительными взносами, сообщает пресс-служба мероприятия.

"Ежегодно дух Холодного Яра притягивает все большее количество посетителей фестиваля не только из разных уголков Украины, но и из-за границы. Приятно, что этот дух не только созывает украинцев на фестиваль, но и "гипнотизирует" их на помощь. В этом году по всей стране по нашей просьбе откликнулись сотни волонтеров. Обратная связь от наших сторонников очень важный и мотивирует к работе", – говорит член оргкомитета фестиваля Андрей Куча.

В течение трех дней посетителей ждут музыкальные выступления, встречи с известными личностями, поэтические батлы, мастер-классы, ряд спортивных соревнований, а также путешествия Холодным Яром.

На главной сцене выступят группы: Тартак, Тінь Сонця, Залізний хрест, ДримбаДаДзига, Go-a, Натоліч, Новимний кудень, ВІЙ, Joryj Kłoc, Чумацький шлях, KRUT і Фіолет.

Для всех желающих будет действовать палаточный городок. Для детей будет обустроена отдельная поляна, где они под наблюдением волонтеров смогут играть в подвижные игры и участвовать в мастер-классах.

На локации "Малярове джерело" посетители фестиваля смогут вживую пообщаться с известными писателями и общественными деятелями. Среди гостей – Василий Шкляр, Юрий Сиротюк, Леонид Кононович, Павел Подобед. Будут проходить автограф-сессии.

Одной из изюминок фестиваля станет выставка коллекции огнестрельного оружия львовской организации "Штурм". В Украине в таком полном объеме коллекция еще не выставлялась.

Вход на фестиваль будет за благотворительными взносами.

"Средства пойдут на закупку медикаментов и оборудования для обустройства реанимационного автомобиля, который будет находиться на территории фестиваля и по завершению будет передан медикам в зону проведения боевых действий. На четвертом году войны вопрос обеспечения медицинским оборудованием, транспортом и медикаментами крайне тяжелый, и огромные потери на фронте именно поэтому. Каждый участник фестиваля сможет приобщиться к спасению кого-то сына, отца, любимого путем внесения благотворительного взноса", – говорит председатель организационного фестиваля Зоя Бойченко.

Следите за новостями фестиваля на сайте официальных страницах в Facebook и Instagram.

Сейчас вы читаете новость «На сцене фестиваля "Холодный Яр" будут петь 12 групп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть