Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2014 14:45

На львовских остановках будут книжные полки
5

Фото: Предоставлены организаторами

Во Львове стартует сбор книг для буккросинга на остановках общественного транспорта. Инициаторами акции стала сообщество "Литературные манели". Активисты планируют разместить книжные полки на общественных остановках самых популярных улиц Львова. Каждый желающий сможет при ожидание транспорта почитать или даже забрать книгу домой. Затем эту, или другую книгу, следует вернуть снова в книжный шкаф. Буккроссинг - бесплатный обмен книгами стал во Львове популярным несколько лет назад. В нескольких книжных магазинах и кофейнях города можно взять почитать современные книги.

Активисты уже собирают средства и привлекают меценатов для создания книжных шкафов. А также в соцсетях проводят голосование, где лучше установить первые шкафы для книг. Активней всего львовяне голосуют за остановки на улице Университетская, Дорошенко, Гонты, Торговая.

"Один шкафчик стоит в среднем 5000 гривен, уже есть нужная сумма, его изготавливают. На следующие шкафы также надеемся собрать средства в скором времени. Мы просим львовян принести из дома давно запыленные книги. Ведь у каждого есть прочитанные книги, которые может прочитать кто-то другой. Их можно оставить в коробках для сбора книг в кафе "Медея" на проспекте Кривая Липа, и "Communa" на улице Галицкой", - говорит одна из организаторов буккросинга во Львове.

Подобные полки почти во всех странах Европы, где буккроссинг стал очень популярным.

Сейчас вы читаете новость «На львовских остановках будут книжные полки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть