На Харьковском направлении российский враг хочет прокладывать дополнительные железнодорожные ветки.
Все для того, чтобы восстановить маршруты поставок через железнодорожные путепроводы, сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины утром 18 июня.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ контратакуют в направлении Изюма, чтобы отвлечь наступление РФ от определенного города - ISW
В Харьковской области оккупанты также пытаются не допустить выхода Сил обороны на государственную границу Украины и в тыл российской группировки войск, действующей на Славянском направлении.
"Российские оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Казачья Лопань, Петровка, Коробочкино и Пришиб", - добавили в сообщении.
На Волынском, Полесском и Северском направлениях ситуация без существенных изменений, по данным Генштаба.
16 июня российский враг обстреливал Шевченковский, Новобаварский и Холодногорский районы Харькова и населенные пункты Харьковской области. В Харькове повреждены промышленные постройки и здания частного предприятия. Жертв и пострадавших нет. Всего в области за сутки повреждено не менее 10 частных домов.
В районе Изюма Харьковской области российские оккупанты продолжают попытки вести наступление в направлении города Славянск Донецкой области. Украинские защитники держат позиции и наносят врагу "ощутимые потери" в живой силе и технике, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.




















Комментарии