Ексклюзивы
суббота, 24 июня 2017 17:00

На границе с Россией открыли новый пограничный отдел
6

Открытие пограничного отделения "Тополя" на Харьковщине
Фото: dpsu.gov.uа
Открытие пограничного отделения "Тополя" на Харьковщине
Открытие пограничного отделения "Тополя" на Харьковщине
Открытие пограничного отделения "Тополя" на Харьковщине
Открытие пограничного отделения "Тополя" на Харьковщине

24 июня на украинском-российском границы в Двуречанском районе Харьковской открыли отдел пограничной службы "Тополя". Участие в торжествах приняли Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Участок ответственности подразделения оборудована системой "интеллектуального границы". Вдоль всего участка установлены видеокамеры, данные с которых выводятся на центр управления службой, обустроены противотранспортные ров, заградительный забор и рокадную дорогу.

На обустройство нового подразделения пограничной службы и участки ответственности из государственного бюджета было выделено более 13,5 млн грн, которые освоены на строительство административных помещений и служебного жилья для персонала отдела, 62 млн грн - на установку линейных сооружений и видео-технического наблюдения, обустройства опорного пункта обошлось в 14 млн грн, сообщают в Госпогранслужбе.

Админздание и жилье для персонала оборудованы всем принадлежащим санитарным оборудованием. Здание обеспечена холодной и горячей водой, электропитанием, теплоснабжением, вентиляцией и канализацией. Установлена ​​система пожарной сигнализации.

"Именно здесь начинается граница цивилизованной Европы. Поэтому она должна быть надежно оснащена и защищена от страны агрессора", - сказал Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пешеходный переход на границе с Польшей хотят отменить

Граждан России впускать на территорию Украины только по биопаспортов. Дополнительно будут проверять отпечатки пальцев или сетчатку глаза.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время открытия нового пограничного отдела "Тополя" Харьковского пограничного отряда.

Сейчас вы читаете новость «На границе с Россией открыли новый пограничный отдел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть