Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 14:19

Львовяне в интернете проголосовали за переименование улицы Гвардейской в Героев Майдана

Львовяне в интернете проголосовали за переименование улицы Гвардейской в Героев Майдана

Большинство львовян, принявших участие в Интернет-опросе, считает, что ул Гвардейскую нужно переименовать именем Героев Майдана. Именно таковы результаты Интернет-опроса, который длился с 31 марта по 7 апреля 2014 на официальном портале Львовского городского совета и странице в социальной сети Фейсбук. Следовательно, результаты опроса переданы комиссии по переименованию улиц, чтобы пройти официальную процедуру переименования.

Следовательно, на официальном портале Львовского городского совета в опросе в целом приняли участие 3322 человека. Из них 2225 (67% ) человек проголосовали за то, чтобы ул Гвардейскую назвать Героев Майдана. Еще 610 (18,4 %) человек проголосовало за то, чтобы ул Черновецкую назвать Героев Майдана и только 487 (14,7 %) человек поддержали переименование ул Университетской.

В социальной сети Фейсбук 131 человек (53,5 %) поддержала переименование ул Гвардейской, 62 человека (25,3 %) - ул Черновицкой и 52 человека (21,2 %) - ул Университетской.

Напомним, по предложениям общественности и историков, во Львове выбрали три улицы, которые могут носить название Героев Майдана. Среди них - улицы Университетская, Черновицкая и Гвардейская. Их и было предложено для голосования.

Сейчас вы читаете новость «Львовяне в интернете проголосовали за переименование улицы Гвардейской в Героев Майдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть