Ексклюзивы
вторник, 05 декабря 2017 15:29

Квартира на Новый год в Запорожье - как отпраздновать с комфортом?

Квартира на Новый год в Запорожье - как отпраздновать с комфортом?
На Новый год квартиры посуточно в Запорожье обычно забронированы уже за три-четыре недели

Отправляясь на Новый год в столицу казачества Украины первоочередной задачей для Вас станет поиск жилья на несколько дней для празднования. Самый популярный среди туристов вариант размещения — квартиры посуточно, ведь встречать Новый год принято в уютной домашней атмосфере, и в арендованной квартире такую атмосферу всегда можно организовать. Но как правильно забронировать комфортное жилье, сколько оно будет стоить и чем еще можно развлечься в праздничные дни в Запорожье?

Праздничные мероприятия в городе

Если Вы планируете отпраздновать Новый год в Запорожье не только застольем и прогулкой к городской елке, просто загляните в афишу городских мероприятий. Здесь уже можно найти интересные сюрпризы для туристов и местных жителей. Так, в последних числах декабря и первых числах января во дворце культуры "Днепроспецсталь" пойдет спектакль "Новогодняя история - Билет в Новый год", театр имени В.М. Магара пригласит всех желающих на новогоднюю елку и детскую сказку "Однажды на Рождество", а дворец культуры "Титан" предложит мюзикл "Новогоднее сияние".

Где и как снять квартиру

Удобнее будет снять квартиру посуточно на Новый год в центральной части Запорожья, недалеко от главной елки. Жилье в центре обойдется дороже, чем квартиры в отдаленных районах, бронируя которые, можно сэкономить.

На Новый год квартиры посуточно в Запорожье обычно забронированы уже за три-четыре недели, торговаться с владельцами лучше заранее, тогда есть шанс договориться о лучшей цене и даже скидках при длительной аренде. Квартиры для празднования Нового года сдаются как минимум на 2 суток, но, если Вы решитесь остаться на 5-7 дней, хозяева охотно предложат Вам более низкую цену.

Стоимость посуточной аренды квартир возвращается к предпраздничному уровню уже 2 января, хотя на Рождество возможен новый скачок цен. Поэтому если Вы планируете погостить в Запорожье между этими двумя праздниками, сможете сэкономить на аренде, при этом не пропустив интересных городских мероприятий и праздничных аттракций.

Выбирая вариант размещения, уточните у хозяев, какое в квартире отопление, сколько в ней может разместиться человек и насколько укомплектована кухня - достаточно там посуды и техники для того, чтобы организовать новогоднее застолье. Количество гостей стоит обсудить с владельцами в первую очередь, ведь от этого может зависеть стоимость аренды. Не забывайте уточнить правила проживания - в квартире может быть запрещено курить, ходить в обуви, проживать с домашними питомцами и тому подобное.

Цены на квартиры посуточно

Снять однокомнатную квартиру посуточно в Запорожье на Новый год для 2-4 человек обойдется от 1000-1500 гривен, двухкомнатную для 4-6 человек - от 2000-2500 гривен, трехкомнатную для 6 и более человек - от 3000 гривен. Такие цены актуальны для квартир категории стандарт, роскошные апартаменты класса люкс могут стоить на 300-500 гривен дороже — информирует Miete.com.ua/Zaporozhye.

За дополнительные спальные места в квартире предусмотрена доплата. При бронировании необходимо будет оставить залог. В случае нарушения правил аренды или повреждения имущества эта сумма может быть не возвращена.

Если Вы решили провести в городе новогодние праздники, ознакомьтесь с вариантами размещения и бронируйте как можно скорее, ведь комфортные и самые дешевые квартиры никогда не пустуют и обычно забронированы заранее. А еще - не забудьте хорошее настроение, тогда Новый год в Запорожье точно удастся!

Сейчас вы читаете новость «Квартира на Новый год в Запорожье - как отпраздновать с комфортом?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть