Ексклюзивы
понедельник, 01 мая 2017 04:08

Художница показала, как создает уникальные куклы-фэнтези
20

Художница Елена Новченкова делает невероятные мифичекие куклы
Фото: фото предоставлено Еленой Новченковой
Художница Елена Новченкова делает невероятные мифичекие куклы
Художница Елена Новченкова делает невероятные мифичекие куклы
Художница Елена Новченкова делает невероятные мифичекие куклы
Художница Елена Новченкова делает невероятные мифичекие куклы

Невообразимые мифические существа, эльфы, русалки создает художница Алена Новченкова из города Калиновка Винницкой области. Весь процесс мастерица решила показать в соцсети.

Куклы создает из полимерной глины, проволоки и фольги.

"Куклами занимаюсь 6 лет, хотя еще 25 лет назад лепила их из обычного пластилина. Позже начала покупать полимерную глину. Беру самую дорогую американского производителя, которую покупают профессиональные кукольники. Ее можно запекать в духовке. 400-граммовый брусок стоит 700 гривен. Служит 70 лет. Остальные расходные материалы ищу на секонд-хенде. Вот недавно купила сарафан, который мне совсем не нужен. Однако на нем навешено полтора килограмма всевозможных блесток, камушков, звездочек. Прежде чем что-то выбросить в помойку, сто раз подумаю", - говорит Gazeta.ua Алена Новченкова.

В своей коллекции имеет более 70 уникальных кукол с авторским дизайном. На изготовление одной уходит от недели до месяца.

"Первую куклу "Купальщица" купила россиянка за 600 гривен. В сюжете композиции кукла присела на краю лужи и моет волосы и крылышки. Все спрашивают за нее и просят повторить. И как бы не пыталась сделать копию, но работа неповторима, - говорит художница. - Имею постоянных клиентов, которые коллекционируют мои куклы. Одна женщина имеет 8 кукол, другая 10. И они не думают даже останавливаться".

Поклонники Новченковой обратили внимание, что некоторые мифические куклы похожы на звезд шоу-бизнеса Анну Седокову, Анджелину Джоли, Анастасию Стоцкую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети - двойники кукол: опубликовали подборку фото

Уникальные коллекции игрушек создает Ровенская мастерица Елена Вербец создает игрушки из ткани, которые выпекает в духовке.

Выпекать ароматизированные куклы из ткани Елена Вербец начала чуть более двух лет назад. На подаренные знакомыми игрушками у младшей дочери началась аллергия.

Свои игрушки мастерица наполняет синтепоном и перемолотым сеном. Потом промокает их раствором из воды, кофе и клея и отправляет на час в духовку, разогретую до 100 градусов.

Сейчас вы читаете новость «Художница показала, как создает уникальные куклы-фэнтези». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть