Ексклюзивы
суббота, 26 апреля 2014 00:24

Джемилев заявил, что крымчане не приедут выбирать президента Украины на "материк"

Джемилев заявил, что крымчане не приедут выбирать президента Украины на "материк"
Мустафа Джемилев. Фото: www.segodnya.ua

Бывший глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев заявил, что несмотря на обустройство участков для голосования жителей Крыма в Херсонской области, в президентских выборах примет участие ничтожно малое количество крымчан.

Об этом Джемилев сказал в эфире телеканала "112 Украина".

Политик, в частности, спрогнозировал, что из более чем миллиона крымских избирателей проголосовать 25 мая смогут только несколько тысяч человек.

Исходя из этого, по мнению нардепа, политические симпатии крымских татар имеют мало значения.

"Кого будут поддерживать или не поддерживать крымские татары – сейчас мало имеет значение. Потому что они практически не будут иметь возможности голосовать", - объяснил Джемилев.

По его мнению, создание в Херсонской области избирательных участков для крымских избирателей – это несерьезно.

"Ладно, колонна автобусов приедет. Из миллиона с лишним избирателей приедут несколько тысяч максимум. На самом деле выборов по Крыму не будет", - резюмировал Джемилев.

Напомним, выборы президента Украины назначены на 25 мая. В них принимают участие 23 кандидата.

В ЦИК ранее заявляли, что у крымчан будет возможность проголосовать. В частности, замглавы комиссии Андрей Магера отметил, что избирателей будут включать в списки на участках в Херсонской области и, возможно, некоторых других регионов.

Сейчас вы читаете новость «Джемилев заявил, что крымчане не приедут выбирать президента Украины на "материк"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи