Ексклюзивы
четверг, 19 декабря 2013 00:14

Депутаты с милицией ждали губернатора Тернопольщины

Депутаты с милицией ждали губернатора Тернопольщины
Фото: zz.te.ua

18 декабря сразу семь депутатов Тернопольского облсовета от ВО "Cвобода" записались на личный прием к председателю облгосадминистрации Валентин Хоптяну. Но так и не встретились с губернатором.

Об этом сообщили в пресс-службе областной организации партии.

"Он постоянно находится не на рабочем месте, и за это время у нас, депутатов, собралась ряд вопросов, на которые мы хотели получить ответы", - рассказал депутат Тернопольского облсовета, "свободовец" Назар Яворский.

По словам Яворского, прием заместителя председателя облгосадминистрации Валентина Хоптяна дважды переносили. И все время рядом с депутатами были правоохранители.

"Нам сначала сообщили, что он будет около 12:00, затем - около 13:00. Незадолго вышел помощник и сказал, что "губернатора" сегодня на рабочем месте не будет, потому что он работает в районе. С нами он свяжется позже. Мы находились в приемной больше двух часов, но так и не дождались председателя облгосадминистрации. Кроме того, все время у нас в приемной дежурили милиционеры!"

Нардеп-"свободовец" Олег Сиротюк напомнил, что председатель ОГА в постоянных командировках еще с начала Евромайдана.

"С начала Евромайдана в Тернополе председатель ОГА находится в постоянных командировках, подражая своему "шефа", президенту Януковичу, так же делая вид, что в его стране ничего не происходит, будто многотысячные митинги - это всего лишь плохой сон. Через суды губернатор уже добился запрета посещения админздания для двух депутатов- "свободовцев" и, наверное, был бы рад, если бы из Тернопольской области вообще исчезли все люди, а осталась только его личная прислуга и члены Партии регионов", - отметил Сиротюк.

Отметим, 18 декабря был запланирован круглый стол с журналистами "по итогам трехлетнего пребывания Валентина Хоптяна на должности председателя ОГА".

На сайте Тернопольской облгосадминистрации появилось официальное сообщение, что "Валентин Хоптян изменил план своей работы и срочно отбыл в Гусятинский район". Указана и причина - отключение от газоснабжения потребителей Гусятинщини" вследствие срабатывания предохранительно-запорного устройства при превышении максимально допустимого рабочего давления".

Стоит добавить, что газоснабжение в районе вскоре было восстановлено.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты с милицией ждали губернатора Тернопольщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть