Ексклюзивы
четверг, 18 мая 2017 19:25

"Цыгане похитили и заставляют работать" - пропавшую почтальоншу ищут 2 месяца

Автор: фото предоставлено дочерью Нины Бондаренко
  Нина Бондаренко работала почтальоном в Поповке сама. Руководство в райцентре говорит, что уволилась перед исчезновением.
Нина Бондаренко работала почтальоном в Поповке сама. Руководство в райцентре говорит, что уволилась перед исчезновением.

Около 2 месяцев разыскивают пропавшую почтальоншу Нину Бондаренко из села Поповка Звенигородского района Черкасской области. Последний раз ее видели 22 марта, когда она отправила дочь 11-летнюю Олесю в школу и поехала на работу.

"Нина собиралась на рейсовый автобус в Звенигородку по работе. Дочь Леся ехала вместе с ней, чтобы туфли на весну купить. Я в соседнем дворе живу. Нина еще и крикнула мне: "Вам что-то покупать?" Я сказала, что не надо, потому что пенсии не было. Леся рассказывала, что в Звенигородке мама купила ей туфли и отправила в школу. Все дети из села ходят в школу райцентра. Нина еще почту должна была разносить. Вечером прибежала Леся: "У вас мамы нет?" Говорю: "Нет. Навверное, почту разносит". Часов в десять вечера снова звонит: "Мамы сих пор нет, а я боюсь сама в доме". После этого она пришла ко мне. Сразу позвонили в полицию и сельсовет", - рассказывает соседка Раиса Лавриненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Загадочное исчезновение: в Великобритании разыскивают украинский эмигрантку

"Говорят, что задолжала кому 12 тысяч. На почте получала маленькую зарплату, на ребенка гривен 800 социальной пенсии. Для заработка могла собирать орехи, а потом била их и сдавала. У Нины не было кавалеров, которые ходили, пили, устраивали поздние гулянки. Знаю, что отец Олеси в Запорожье где-то. Нина с ним в Польше познакомилась. Но последние 12 лет они не общались. Родственников близких не было. У нее была подруга в Звенигородке, с которой вместе ездили на заработки. Полиция к ней ездила, то Нины там не нашли. Люди говорят, что ее уже живой нет. Еще может, её цыгане в Звенигородке похитили и заставляют где-то работать".

Нина Бондаренко работала почтальоном в Поповке сама. Руководство в райцентре говорит, что уволилась перед исчезновением. В ее доме нашли сумку с пенсиями и почтой.

"Некоторые говорят, что могла совершить самоубийство. Я не верю. Она очень любила дочь. Планировала огород сажать. Купила помидоры, огурцы, кабачки, лук посадить. Все было в доме. Если бы собиралась, то зачем покупала?" - говорит Раиса Васильевна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропавшую женщину нашли закопанной на даче

"Об исчезновении Нины узнала через 10 дней, потому что с нами связи у них не было. Пока мы не забрали, девочка была в больнице в Звенигородке. Туда ее временно разместила социальная служба. Мы оформили опеку над Олесей. Она говорит, что с мамой общалась хорошо, она ее не обижала. Девочка верит, что мама жива и вернется. Мы ее устроили в новую школу. Завела друзей, активная, бегает гулять. Если Нину найдут живой, то могут обвинить в родительском халатности. Может она это знает и боится возвращаться", - рассказывает родственница Тамара Приймак и поселка Катеринополь Черкасской области.

В полиции открыли дело. Женщину будут разыскивать год как пропавшую без вести. Если не найдут - дело закроют, а поиски прекратят. Информацию о местонахождении женщины можно передать по телефону (04740) 2-17-75, 0685192630, "102", или личным сообщением.

"Нина была неконфликтная, спокойная, с соседями никогда не ссорилась. Постоянно ее видели с дочерью, которая была хорошо одета, накормлена. На почте ее уволили задним числом. Сейчас вместо нее работает местная с Поповки. Поиски продолжаем: полиция, родственники с Катеринополя. искали ее оврагами, лесами. Все осмотрели, но никаких следов не нашли", - говорит сельский голова Поповки Виктор Бондарчук.

Сейчас вы читаете новость «"Цыгане похитили и заставляют работать" - пропавшую почтальоншу ищут 2 месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи