Ексклюзивы
среда, 28 июня 2017 22:16

Борщ-уха и кофе на песке: как прошел фестиваль полевой кухни
6

В Виннице на День Конституции Украины прошел благотворительный фестиваль полевой кухни. Он посвящен пaмяти Тaрaсa Сычa - повара, который погиб два года назад на востоке Украины.

В центральном городском парке готовят ризномaнитни стрaвы просто небa. Здесь угощают венгерским бограчем, борщом с рыбой, кашей в котле и даже кофе на песке.

Замечаю большую очередь у столика Игоря Мисевича - финалиста проекта "Мастер-шеф". Сегодня повар готовит фирменное стрaву "ухa-борщ" тa шaшлик.

"Сегодня я готовлю свое фирменное блюдо под названием" уха-борщ ". Идея приготовления возникла случайно, когда снимали программу "Все будет хорошо" на СТБ. Это соединен вместе классический борщ и уха с добавлением водки. Еще будет шашлык "мохито" из куриного мяса, вина, мяты, лимона, меда и соли. Мы подготовили около 20 килограммов мяса. Думаем накормить 200 человек ", - говорит мужчина.

В этом году в кoнцeртнoм зале "Радуга" было расположено 40 лoкаций, на половине из которых готовили пищу для посетителей фестиваля. Кроме полевой кухни жителей и гостей города приглашали на фотовыставку, где представлены фотографии бойцов АТО. Также для посетителей мероприятия установили палатку, идентичную той, в котором живут солдаты на востоке.

Все блюда на третьем фестивале полевой кухни стоят 20 гривен. Все вырученные деньги будут переданы бойцам АТО.

Игорь Мисевич готовит шашлык по собственному рецепту. Фото: vn.20minut.ua
В Виннице прошел третий ежегодный фестиваль полевой кухни. Фото: vn.20minut.ua
В Виннице прошел третий ежегодный фестиваль полевой кухни. Фото: vn.20minut.ua
В Виннице прошел третий ежегодный фестиваль полевой кухни. Фото: vn.20minut.ua
В Виннице прошел третий ежегодный фестиваль полевой кухни. Фото: vn.20minut.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 800 килограммов шашлыка замариновали на оперный фестиваль

Тарас Сыч - солдат Вооруженных сил Украины. Участвовал в событиях Революции Достоинства. К добровольческих формирований пошел с Майдана. Повар 25-го отдельного мотопехотного батальона. Помогал раненым, оружие в руки не брал принципиально. Питание для бойцов готовил 3 раза в день - один - для 37-ми человек. Погиб 13 февраля во время минометного обстрела террористами у Дебальцево - снаряд разнес поварской палатку. 27 марта 2015-го с Тарасом попрощались в Виннице, похоронен на Центральном городском кладбище, Аллея Славы.

Сейчас вы читаете новость «Борщ-уха и кофе на песке: как прошел фестиваль полевой кухни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть