Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2018 10:55

"Борьба продолжается" - в Полтаве заблокировали городской совет
5

Горсовет блокируют активисты не пустят городского голову
Фото: Денис Скрыль
Горсовет блокируют активисты не пустят городского голову
Горсовет блокируют активисты не пустят городского голову
Горсовет блокируют активисты не пустят городского голову
Горсовет блокируют активисты не пустят городского голову

В Полтаве блокируют здание городского совета. Несколько десятков общественных активистов стоят на дежурстве у каждого входа городского совета.

"Горсовет работает в обычном режиме. Но мы не пропустим на работу уже уволенных городского главу Александра Мамая, секретаря горсовета Оксану Деркач и заместителей мэра. Должны выполнять решение большинства депутатов и не срывать работу," - объяснил Эдуард Волков из фракции горсовета "Родной город".

В то же время экс-заместители городского головы Виталий Никипелов, Михаил Шевченко и Андрей Лямин беспрепятственно прошли в помещение горсовета.

Вместе с общественными активистами и "Национальным корпусом" дежурят полицейские.

"Состоялся захват помещения горсовета, а это уже откровенный сепаратизм. Полиция и СБУ не реагируют, чем нарушают закон. Активистов привезли из Харькова на нескольких автобусах. Имею информацию, что им заплатили за акцию нардеп Сергей Каплин и депутат горсовета Андрей Матковский. Так что несколько дней постоят и поедут в свой Харьков. Городская власть работает в нормальном режиме, людям помогаем, все функционирует нормально", - сказал корреспонденту Gazeta.ua городской глава Александр Мамай.

Политическая борьба уже затронула и жителей города. Как объяснили перевозчики, с 18 сентября после "переворота" ликвидированы все льготные группы на бесплатный проезд общественным транспортом, кроме участников боевых действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Переворот": в Полтаве сняли с должности мэра и всех руководителей

Мэр Полтавы Александр Мамай считает себя законным городским главой Полтавы и продолжает работать. Считает, что пятничная сессия, на которой депутаты его уволили, является незаконной. Будет в суде доказывать свою правоту.

Сейчас вы читаете новость «"Борьба продолжается" - в Полтаве заблокировали городской совет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть