Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2018 16:37

Родители пленного моряка Костышина рассказали о сыне

Родители пленного моряка Костышина рассказали о сыне
Владислав Костышин отказался служить оккупантам

Среди захваченных русскими моряков двое уроженцев Черкасской - 23-летний Олег Мельничук из Смелы и 24-летний уроженец Христиновки Владислав Костышин.
Мать Владислава работает медицинской сестрой в детском саду.

- У нас рабочая семья, - рассказывает Людмила Анатольевна. - Отец имеет инвалидность, но работает водителем и охранником. Владик учился очень хорошо. Где-то с 9 класса начал мечтать о море. В 2012 году поступил в Севастопольское училище. После измены руководства и большей части курсантов переехал в Одессу. Дважды ходил в дальние походы в зарубежные страны. Стажировался на "Никополе". Был штурманом. После окончания учебы в феврале 2019 должен был стать командиром этой лодки.

Владислав Костышин о походе в Мариуполь ничего не рассказывал родным.
- Когда ему не позвонишь, отвечал коротко: "Мама, у меня все хорошо". Последний раз говорила с ним в четверг, 22 ноября. Проговорился, что скоро идти в поход. Куда - не сказал. Сейчас знаю, что он в плену, но не ранен. Он у нас - большой патриот. В русскоязычной Одессе сын разговаривал исключительно на украинском. Из института, где он учился, мне уже звонили. Сказали, что сын в плену и его будут вытягивать оттуда. Хочу чтобы все помолились за него.

Кроме сына семья имеет еще и младшую дочь. Она - студентка одного из местных вузов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Каневщине открыли памятный знак в честь победы над московитами

По информации генерального штаба катер "Бердянск" до последнего не сдавался россиянам. Именно его обстреляли и ранили украинских моряков. Малый бронированный катер "Никополь" взяли на абордаж. По нему не стреляли.

Сейчас вы читаете новость «Родители пленного моряка Костышина рассказали о сыне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть