Ексклюзивы
среда, 13 октября 2021 21:36

Ярославский: "Аэропорт в Харькове реально построить уже к концу следующего года"

13 октября украинский бизнесмен Александр Ярославский побывал на строительной площадке Международного аэропорта "Харьков", где его группа DCH возводит аэровокзальный комплекс.

Местным журналистам, снимавшим репортаж о ходе работ, удалось задать ему несколько вопросов. Ярославский рассказал, что на сегодняшний день удалось пройти несколько важных этапов строительства.

"Работы идут ударными темпами, я ежеминутно и ежечасно контролирую строительство терминального комплекса. Кроме того, сейчас решился вопрос по строительству аэродрома, на площадку заходит мощный оператор - Onur. Уверен, что мы можем закончить строительство аэропорта к концу следующего, 2022 года. И Украина получит еще один роскошный аэропорт", - сказал он.

Автор: Александр Ярославский
  DCH уже инвестировала в проект более 200 млн грн
DCH уже инвестировала в проект более 200 млн грн

Общестроительные работы по пассажирскому терминалу выполнены на 30%. Сейчас бетонные работы и установка металлоконструкций идут на отметке 3.0, рабочие приступили к прокладке инженерных сетей. Для здания административно-бытового корпуса завершена подготовка свайного поля, идет заливка ростверков - верхней части фундамента, которая распределяет нагрузку несущих конструкций. А на площадке, где строится VIP-терминал, начали забивать сваи.

Автор: Александр Ярославский
 

В проект создания аэровокзального комплекса международного аэропорта "Харьков" HRK уже инвестировала более 200 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ярославский рассказал, как Добкин просил у него благословения на губернаторство

Компания Onur Construction International победила в тендере на строительство аэродрома в Международном аэропорту "Днепр". Согласно условиям торгов, подрядчик должен построить 3,2 км взлетно-посадочной полосы, рулежные дорожки, перрон и необходимую взлетно-посадочную инфраструктуру. По информации днепровских СМИ, Onur уже подписала договор и планирует выйти на стройплощадку в начале следующей недели.

Сейчас вы читаете новость «Ярославский: "Аэропорт в Харькове реально построить уже к концу следующего года"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть