Ексклюзивы
среда, 23 декабря 2015 13:34

Как сделать снежинку и что приготовить - топ запросов жителей Львовщины к новому году

 

Что одеть на Новый год и какой сделать макияж 31 декабря сейчас почти не интересует жителей Львовщины. Накануне 1 января львовяне интересуются тем, что приготовить на новогодний вечер и какой экономический прогноз на следующий год. Такие исследования сделала компания "Яндекс Украина" на основе анализа предновогодних запросов к интернету.
Самые популярные вопросы в области такие: "как сделать снежинку из бумаги", "как загадать желание на новый год", "что приготовить на новый год".
Каждый четвертый запрос на эту тему касается рецептов или как необычно подать любимые блюда: "салат шуба в рулете", "киевский торт как в магазине рецепт". В этом году во всех регионах Украины в рейтинге самых популярных новогодних блюд лидируют салаты. На Львовщине в сети ищут "небанальные" салаты, "интересные", или "салат обезьяна".
А вот топ-5 рецептов, которые ищут львовяне: салат "Оливье", домашняя колбаса, запеченная картошка, печеночный торт, салат "Мимоза".
Лишь каждый десятый запрос касается сценариев и конкурсов на новогодний вечер, вроде "сценарий на корпоратив только не боулинг", "нарисовать песню у лісі лісі темному".
"Меньше люди интересуются тем, как понравиться Обезьяне, что подарить, - рассказывает представитель компании Наталья Журавлева. - Хотя все же на Львовщине, как и в других регионах, больше всего везет парням и мамам – подарки для них ищут чаще всего."
Среди интересных запросов есть и такие: "смотреть как празднуют новый год в букингемском дворце", "какой цвет волос в моде в 2016 году фото".
"Примечательно, что здесь больше люди доверяют астрологам, чем аналитикам. Запросов вроде "каким будет 2016 год для украины предсказания астрологов экстрасенсов" значительно больше, чем типа "что ждет украину в 2016 году по мнению экспертов". Особенно людей волнуют финансы: "правда ли что в 2016 году отменят пенсии" или "курс доллара 2016 в украине", - добавляет Журавлева.
А вот какие забавные запросы задают львовяне про Новый год и Рождество: "где купить мандаринки новый год", "своими руками новый год", "чрезвычайная речь на тему рождество", "как выпросить у мамы чтобы отпустила на новый год", "смс поздравления с рождеством христовым смешные".

Сейчас вы читаете новость «Как сделать снежинку и что приготовить - топ запросов жителей Львовщины к новому году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть