Ексклюзивы
четверг, 23 марта 2017 17:50

70 писателей и издателей приедут на фестиваль в Черкассы
5

Автор: Оксана Притченко
  Людмила Фить, организатор фестиваля и основательница ОО "Книжный Маэстро"
Людмила Фить, организатор фестиваля и основательница ОО "Книжный Маэстро"

Около 70 писателей и издателей посетят книжный фестиваль в Черкассах. Состоится впервые 7-9 апреля в филармонии. Среди гостей Василий Шкляр, Дара Корний, братья Капрановы, Александр Михед, Мила Иванцова, Ирен Роздобудько, Мирослав Дочинец.

"Более шести лет организовывали различные мероприятия - неделя издателя, чтение для детей, квесты. Искали, что нам интересно. О фестивале думали давно. Хотели сделать масштабное событие, чтобы показать, что книги и чтение - это круто. Пригласили в Черкассы много интересных и известных людей - это писатели, издатели, переводчики, историки, общественные деятели. Думаю, каждый сможет подобрать себе презентацию в соответствии со своими литературных предпочтений", - говорит Людмила Фить, организатор фестиваля и основательница общественной организации" Книжный маэстро".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Раскупили все сувенири" - первый украинский фестиваль в Африке

На мероприятии каждый сможет купить книги по ценам производителей от "А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га", "Зелений Пес", "Видавництво Старого Лева", "Кальварія", "Ранок". Также можно будет приобрести оригинальные открытки от "Добра листівка".

Автор: с Facebook Людмилы Фить
  Писатель Макс Кидрук и активисты организации "Книжковий Маестро"
Писатель Макс Кидрук и активисты организации "Книжковий Маестро"

"Некоторые черкащане не представляют, что такое книжный фестиваль. Спрашивают:" Это будет выставка или можно будет что-то купить?" Привыкли к выставкам, которые проводят госструктуры. Есть трудности. Победить такое сопротивление очень трудно. Но чтобы был второй, третий фестиваль, нам нужно хорошо стартовать. Так и хотим сделать", - продолжает Людмила.

Автор: с Facebook Людмилы Фить
  Людмила Фить и Иван Малкович, писатель, издатель, глава издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА"
Людмила Фить и Иван Малкович, писатель, издатель, глава издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА"

Вход на фестиваль свободный. Для детей организуют специальную развлекательную зону с аниматорами, мыльными пузырями и деревом пожеланий.

В Шумске на Тернопольщине состоялся фестиваль украинской книжности "На білому коні". Посетили фестиваль жители Тернопольщины и близлежащих областей, а также поклонники украинской книги из Запорожья. Праздник книги приурочили к Международному дню родного языка и дню рождения украинского писателя Уласа Самчука. Проходит с 2006 года.

Сейчас вы читаете новость «70 писателей и издателей приедут на фестиваль в Черкассы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть