Ексклюзивы
понедельник, 01 декабря 2014 14:10

Неприятный запах в квартире выводят озоном
7

В квартирах нередко появляются неприятные запахи. Это может быть запах сигаретного дыма, приготовления пищи, испорченных продуктов, сырости.

"Довольно специфический запах стоит в помещении стариков и в квартирах владельцев животных. Его не выведешь специальными аэрозолями и освежителями воздуха. Ним пропитаны все покрытия, материалы и отделка квартиры, - рассказывает Сергей Лавринюк из компании, которая специализируется на устранении неприятных запахов. Он советует использовать для их вывода технологию "сухой туман" или "озон".

""Сухой туман" - это жидкий ароматный дым. Он проникает в самые узкие щели и места. Заполняет нейтральным запахом все материалы и нейтрализует неприятный запах."Сухой туман" действенный в случае не слишком навязчивого запаха - сигаретного дыма, запаха жизнедеятельности некоторых людей и тому подобное. Обычно "сухой туман" используем в комплексе с профессиональными химическими средствами и озоном ".
Для удаления более едкого запаха применяют озон. Им удаляют трупный запах, запах пота, испорченной пищи и животных.

"Озон - это экологически безопасный газ. Во время его проникновения в помещение атомы молекул озона присоединяются к молекулам кислорода, окисляют их. Таким образом происходит не только устранение запаха, но и полная дезинфекция. После озонирования не остается даже намека на какие-то проблемы с воздухом. он легко может убрать запах сырости из подвального помещения, запах испорченной пищи и пота. Именно поэтому раздевалки и тренажерные залы часто озонируют. С одной стороны, устраняют неприятный запах, с другой - убивают все вредные бактерии и грибки. Даже в некоторых бассейнах комплексах вместо хлорирования воды используют озонирование. Оно так же убивает микробы, но не вредит глазам и коже человека".

Найболее тяжело удалять трупный запах.

"Чтобы вывести его, приходится снимать часть покрытия, где лежал покойник. Если это пол, то его демонтируют и снимают слой бетона под ним. Этот запах сильно туда въедается. Затем все помещения озонируют".

После озонирования в помещении остается запах, как после кварцевания в больницах.

"За несколько дней он выветривается. Если же кому-то он мешает, то ми напускаем "сухой туман". Он маскирует запах озона и наполняет помещение своим ароматом. Клиент сам выбирает желаемый аромат из нашего перечня".

Озонировать воздуха в помещении советуют не только после появления неприятного запаха. Эту процедуру желательно делать раз в год, чтобы меньше болеть. Стоимость озонирование помещения площадью до 70 кв. м от 14 грн за кв.м.

"Почти в каждой семье люди простужаются осенью или зимой, потом выздоравливают. Но бактерии респираторных болезней продолжают жить в помещении. Поэтому следует делать профилактику озоном. Особенно это необходимо при появлении в семье младенца или при аренде чужой квартиры".

Сейчас вы читаете новость «Неприятный запах в квартире выводят озоном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть