Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 15:09
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Правила "резинки"

 

Привет, кума! Ты заметила, что пришла осень? На мои розы утром упала роса. Я заметила это потому, что перестал бить проклятущий дождь, который шел в Лондоне все лето.

Каждое утро в секунду между сном и пробуждением я пытаюсь вспомнить, пришила ли свежий воротничок и манжеты к платью, и нужно ли утюжить банты. Но бантов, конечно, утюжить не нужно, потому что школу я закончила четырнадцать лет тому назад, а сейчас их, кажется, вообще никто не носит. Или носят? Тебе ближе к украинским школам — играют ли там еще в "резинки"?

Я было совсем забыла об этой игре, но приятель из Киева привез гостинец — трехлитровую банку малосольных огурцов с капроновой крышкой. Сестра пришла в гости, увидела банку и неожиданно громко продекламировала:

— Ма! Ла! Соль! Нет! Есть! А! Гурчики! Лимон, лимон, немец! Кий! Крест!

Моя резинка была из десятка старых трусов

Я уже начала переживать за ее душевное здоровье, когда вспомнила: этим скандированием сопровождалась одна из фигур в "резинке". Вспомнила еще одну: "Буратино, Чиполино, Папа Карло и Мальвина". Их было миллион, этих фигур и поговорок. И резинка с каждым уровнем поднималась все выше и выше, до четвертого уровня — до талии, а в некоторых случаях до самой груди. Мы прыгали в "резинки" на всех перерывах. Бывало к нам подходили ребята и тоже прыгали. Если у кого-то была классная резинка — целая, из куска, связанного лишь в одном месте, с такой все хотели дружить. Моя резинка была из десятка старых трусов и жила дома, надетая на ножки стульев для тренировки. Видимо, не было блата в галантерейном магазине. Зато у меня была классная рогатка.

Интересно, помнит ли кто-то еще эти все ужасно сложные правила "резинки"? Записывал ли кто-то их? Наверное нет, потому что мы тогда были очень молоды и самонадеянны. Мы думали, что не забудем никогда и ничего.

Сейчас вы читаете новость «Правила "резинки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть