Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 16:32
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Мойте руки

 

Привет, кума! Съездила в Ливерпуль по работе, на конференцию дерматологов. На три дня конференц-центр заполонил мир псориаза, экземы, прыщей и перхоти. Но я поехала слушать доклад об отравлении диоксином, который читал швейцарский профессор Сора.

Он рассказал о том, как диоксин влияет на лицо, как медицина в настоящее время делает прогресс в этом вопросе благодаря болезни президента Украины, и что его пациент очень страдал, но, невзирая на страшную боль, ходил на работу. Я вспомнила, как моя коллега вернулась с митинга летом 2004 года влюбленная в Виктора Ющенко, а когда его отравили, плакала.

В пути наа вокзал в такси со мной сели пожилая женщина и ее взрослая дочь. Спросили, что меня привело в Ливерпуль.

— Да, мы вашего президента хорошо помним еще до отравления, — сказали они. — Какой он был красавец! Надо ж такое сделать с человеком.

Уже из Лондона я позвонила маме.

Пациент очень страдал, но ходил на работу

— Только что вот здесь на одном радио говорили, что это у Ющенко осложнение после пластической операции, которую ему провели во Франции, — говорит она. — И не стыдно твоим коллегам?

Ночью я проснулась от противного ощущения в желудке. Ужин просился на свет Божий. Ночь я прообнималась с унитазом, думая, чем же я могла отравиться. В голову лезли параноидальные мысли о том, что Ющенко отравили, и мне вот тоже нехорошо. Утром, покачиваясь, я пошла на работу, потому что Ющенко ведь ходил и в худшем состоянии. Но на работе я подумала: а выберут ли меня за это в президенты? Вряд ли. И пошла домой.

Расстройство желудка прошло. Но я вот думаю: кто знает, грязная журналистика профессия или чистая, а руки после работы мыть нужно.

Сейчас вы читаете новость «Мойте руки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть