Ексклюзивы
понедельник, 04 июня 2007 14:33
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Как попало

 

Привет, кума! Знаешь, что скупой платит дважды? Патриот также.

С тех пор, как в ЕС вступила Польша, наши западные соседи разлюбили работать за четыре евро в час, потому что они теперь легальные. А украинцы пришли на их место. Как же не дать работу нашему человеку?

Дешевле всех мне обошлась прошлая уборщица, бывшая продавщица из Тернопольщины, которая отмыла тефлон из посуды. Остальные были дороже. Например, Николай, тоже из Тернопольщины, вместо восьми часов в день работал шесть — потому что на автобусе долго, а билет на метро он не покупал, потому что гордый. В конечном итоге мы заплатили ему за целый дополнительный день, в течение которого он заштукатурил дорогой антикварный плинтус. Мол, он все равно старый.

Он, коне шно, их приедет ремонти рувать, но не щас

Мой земляк полтавец Сирежа, устанавливавший металлопластиковые окна и двери, оставил за собой те же разобранные столетние плинтуса, дыры в стенах (сказал, чтобы я сама запшикала изоляционной пеной) и выгнутые дверные косяки. А что же, сказал Сирежа, сосна погнется. К тому же двери сразу поломались, и он-то, коне шно, их приедет ремонти рувать, но не щас, потому что вывихнул ногу, а у другана де нь рожде ния...

Украинские работяги не дают гарантий: мы же свои люди! Вы шо, не доверяете нам, Светлана?

А я уже и не знаю. Если речь идет о заказчице Свете и мастере Джоне, то все делается быстро и качественно. А если о заказчице Свете и мастере Сиреже, то при той же стоимости работ в капиталистическую последовательность "деньги" товара вкрадываются дополнительные факторы: "как-нибудь", "да оно и так простоит", "за такую цену вы щас ничего лучче го не найде те".

Но я их понимаю. Нас всех мучает ностальгия. И кому, как не землячке, сделать то, что называется сладким, родным словом "халтура".

Сейчас вы читаете новость «Как попало». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть