среда, 06 февраля 2008 19:58

Михайличенко в сборной начинает ничьей с Кипром

Сегодня, 6 февраля, национальная сборная Украины по футболу провела первый матч под руководством нового главного тренера - Алексея Михайличенко. В Никосии "сине-желтая" дружина встречалась с сборной Кипра. Поединок закончился со счетом

В этом контрольном поединке Украина сыграла таким составом: Александр Шовковский, Александр Кучер, Анатолий Тимощук (к), Андрей Русол, Руслан Ротань (Артем Милевский, 46), Олег Гусев (Алексей Гай, 60), Вячеслав Шевчук (Виталий Федорив, 75), Олег Допилка (Владимир Езерский, 75), Тарас Михалик (Виталий Мандзюк, 89), Сергей Назаренко, Андрей Воробей (Александр Гладкий, 46).

Запасной: Андрей Пятов.

Хозяева поля открыли счет на 20-й минуте. Константинес Макридес ворвался в штрафную площадку сборной Украины, где его сбил Александр Кучер. Пенальти четко реализовал Алонефтис Ефстатиос - 1:0

Во второй половине игры сборная Украины владела большим игровым и территориальным преимуществом, но долгое время мяч упрямо не хотел залетать в ворота киприотов. Наконец, это произошло на 71-й минуте - Артем Милевский пробил по воротам метров с двадцати двух, мяч ударился перед голкипером хозяев поля Георгалидесом Антонисом и влетел в девятку - 1:1. Этот гол стал для Милевского первым за национальную сборную Украины.

"Газета по-украински"
Сейчас вы читаете новость «Михайличенко в сборной начинает ничьей с Кипром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua