Ексклюзивы
вторник, 13 февраля 2018 15:36

Появилась реакция ЕС на выдворение Саакашвили

Появилась реакция ЕС на выдворение Саакашвили
ЕС следит за ситуацией вокруг Саакашвили. Фото: euukrainecoop.net

Европейский Союз ожидает, что Украина будет придерживаться верховенства права в ситуации с реадмиссией экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Мы продолжаем следить за ситуацией вокруг Михаила Саакашвили. Мы надеемся, что верховенство права, как и права Саакашвили будут соблюдены", - говорится в комментарии представительства ЕС в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили обещает восстание миллионов

12 февраля пограничники задержали экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в столичном ресторане. Чартерным рейсом его вывезли в Польшу по процедуре реадмиссии.

Саакашвили лишили гражданства в конце июля 2017 года, когда он был за пределами Украины. Сам политик вернулся 10 сентября. Въехал на территорию Украины через КП "Шегини", что во Львовской области, хотя собирался сделать это через КП "Краковец". До границы добрался автобусом и незаконно пересек ее вместе с 60 лицами. Некоторые из них применяли силу к пограничникам.

Суд признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении украинской границы и обязал уплатить штраф.

Сейчас вы читаете новость «Появилась реакция ЕС на выдворение Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи