
Украинских журналистов в Москве не пустили на учредительный съезд по созданию новой Федеральной национально-культурной автономии украинцев России, сообщает УНИАН.
Охранники сообщили, что получили строгое указание не пускать на заседание лиц, фамилий которых нет в списке приглашенных. Специально под это мероприятие охрана была усилена.
"Наверное, это чтобы именно вас не пустить", - сказал один из охранников.
Накануне организаторы съезда уклонились от прямого ответа, нужна ли аккредитация на мероприятие.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автономию украинцев в России закрыли из-за политики - Лавров
Почетный председатель Объединения украинцев России Валерий Семененко объяснил, что инициатором созыва съезда является заместитель директора Библиотеки украинской литературы в Москве Богдан Безпалько.
"Безпалько за короткое время облетел Магадан, Новосибирск, Татарстан, Мурманск, Архангельск, Сыктывкар - дело поставлено на широкую ногу, финансирование неограниченное, пытаясь склонить местные украинские национально-культурные автономии в учреждения федеральной автономии. Себя он уже называет главой Федеральной национально-культурной автономии украинцев", - заявил Семененко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посол Украины хочет возрождения автономии украинцев в России
Ранее объединение украинцев России сообщало, что на 2 марта запланировано "создание без его ведома новой псевдоукраинской организации". Такой шаг в украинском обществе оценили как сознательную провокацию, которая призвана внести раскол в украинское движение России.
Комментарии
31Будте разумнее не отвечайте на тупые бессвязные комментарии дебилов типа гены. Утопающий всегда за что-то хватается,так вот гена хватается за соломинку при этом зная,что утонет.
Во всякую дырку нужно попасть! Что за люди.
Пустили - не пустили, вселенский плач!!! Идите детским домам помогать!
Загалом то, Беспалько - замурзане порося: молоде і бридке. А що там Володя Бланк-Ульянов передав у 1924 році? Мабуть, 22 січня? Ну й бовдур ти!
Це те саме, що облизні з СБУ хотіли створити Світовий клуб українців - кегебешний метод. Так вони багато чого начворили. Псевдо-УПА, наприклад. Безпалько - звичайний стукач, друг Журавльова (кляузника) і 75-річного хворого Сокурова, працівника КГБ, влаштованого в спілку письменників України.
Генке
Сибирь БОЛЬШАЯ....Места хватит!!!
вот вас туда и отправим,главное что бы вас всех повылавливать
Генке
А чё эт ты от исконной отказываешься?! С её канонической! Не патриотично!
Да и дел там- невпроворот...
я не отказываюсь, вот только я за историческую справедливость,я сейчас проживаю как раз там что Ленин передал украине в 1924 г не спросив нас естественно,так что если по вашей логике Ленин это зло то и то что он натворил это надо исправить
Генке
Слышь, клоун узкоязычный, базар-то фильтруй! Брысь под шконку, уродец лапотный! Развонялся он о Родине...Родина твоя- в ВЯТСКИХ БОЛОТАХ! Понял дурак балалаечный!!!!!!!!!! Ох и драпать будете....
да вот вас наверное бог не наделил умом а следовательно и логикой,ну вот я тебе барану галиуцаевскому так объясню,было соц. опрос по вступлению в НАТО то как раз такие подонки за вступление оказалось 28% вот это вы,так что насчет ума вашего то у вас его не было никогда всё вашу историю вами как баранами кто то правил по очереди и передавали вас как мартышек у вас то и сейчас нет никакого лидера.
а тебе как безграмотному надо точки читать или в текст вникать,с вами бандерлогами трудно общаться так как вы сразу начинаете придираться к теме,какие-то мелочные и убогие не зря вы как проститутки меняли православие на униатство,сколько вы меняли хозяев Поляки Австро-Венгры потом Поляки дальше коммунисты вы народ проституток и выродков озлобленных таких как ты потому что вы знаете свою ничтожность у вас же даже истории не вам просто стыдно эту историю вспоминать а история Малороссии она уже не ваша,как о вас и говорили классики то и есть,ГАЛИЧАНЫ ВЫ НЕМЫТЫЕ и всегда вы тут будете чужими потому что оно не ваше и вы это знаете и беситесь что вас ненавидят,и кто буде драпать 72% народа которое тут проживало веками
Бибизьяну Генке
Московские жопы мыть - ТВОЁ, родное....Как ни как ЖОПЫ то узкоязычные...Наконец-то прильнёшь щекой к родному и понимаемому...Даже взасос поцеловать сможешь...В САМУЮ ДЕСЯТКУ !!!!!!!!!!! ХОХМА!
890 рогулю-придурок ты конченый как были вы убогими примитивными жлобами такие вы и остались видать это на генетическом уже не исправить,а в ЕС вы и ездить жопы мыть только сейчас уже там не намоешь нечем им платить так что в Москву поедите мыть,эта профессия у вас тоже на генном передаваемая
Бибизьянному
Или тебя плохо учили, или ДЕБИЛ от рождения...Скорее - второе!!! Ни своего родного не выучил, ни украинского....
В принципе от ДЕБИЛА адекватности требовать- гиблое дело, безнадёга полная...Ага, кстати: жопы мыть- занятие для таких как ты, потому что жестом обьяснить можно, узкоязычному. Я то, со своим образованием и знанием языков- не пропаду, будь спок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это естественно что вы владеете 3мя языками,это же вам необходимо для вашей жизнедеятельности,таскать гамно и жопы мыть в ЕС надо для этого понимать своих хозяев их приказы,это у вас на генетическом уровне достаточно прочитать историю вашей галицайшины под как только вы небыли,вот только знание языков ума не прибавляет,кстати я закончил школу на украинском,правда тогда не было выбора у нас в городке было 14 школ 2 из их были русские и полностью забиты это вам к тому что при СССР тут навязывали русский,то украинский я знаю но он не мой родной а как стали и при незалежности его навязывать то я его уже и ненавижу,это к тому что( насильно мил не будешь) народная мудрость это касается истории которую ваши пишут высасывая с пальца
Геннадию Бибизьяновичу
Ну а насчёт ума- ты тоже не прав...Я то владею тремя языками, это ты у нас-УЗКОЯЗЫЧНЫЙ...ГЕГЕМОН в обоссаных портках.....
А соцопрос ты проводил, вместе с КАЛЯСНИЧЕНКАМ?! ХОХМА!!! А у тебя-то лидер ЕСТЬ? Это тот ПАКРАЩУВАЧ С МАКАКОВКИ?! Уморил....Минусы-то свои посчитай.
Слышь, ты мне напоминаешь БИБИЗЬЯНУ в клетке, кторая считает что это не на неё приходят смотреть, а ей людишек, на обозрение приводят...Так и ты, БИБИЗЬЯН В КЛЕТКЕ...А минусы твои- лишнее тому подтверждение...
Такие вот дела, ГЕННАДИЙ БИБИЗЬЯНОВИЧЬ твои...БИБИЗЬЯНЬИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Генке
Дык у тебя ни того, ни другого....Начинаешь о исконном, продолжаешь канонической, кончаешь-националистами...Вот и вся песня...Ну а насчет того кто из нас более немытый-так это ты.Ничего тебя жизнь не научила. Ну если по малолетству, простительно- но бить будут...Больно и долго...А если взрослый- удивительно как ты дожил...Хотя малолетка вернее всего! Сопля зелёная!
Кстати, а где ты 72% УЗКОЯЗЫЧНЫХ нашёл? А 28% значит по матерному изьясняються?!
Да уж...Поиздевалась матушка-природа над тобой...Тяжело жить-то дураком? Верю....Не долго те мучиться...
а ты хоть раз помнишь когда мы драпали,скорее всего я тебе напомню когда вам головы рубили как пидляшникам да вас доставали со сронов и проявляли благородство не стреляли а срок давали зза сотрудничество с Гитлером, вот вы тут народ развели на незалежнисть а что вы с этой незалежностью дали народу ,бред бандеровско-галичанский ,мову галичанскую флаг и трезуб галичанский и коррупцию и олигархов,то скоро вас собак будем стрелять как бешеных
Генке
Слышь, мразь узкоязычная, ТОЧКА в языке-то существует?!
А о благородстве-помолчи, оно тебе неведомо. Был чудью болотной- им и остался...Гени сказываються...И насчет мовы помалкивай, ты же у нас ПОЛИГЛОТ, узкоязычный. Хотя по-матерному у тебя лучше получаеться! Слышь, МЕРИН, а когда по матерному пишеш- тоже точки не ставиш...НУ ТЫ ВААПЧЕ, ВАЛЕНОК!!!!!!!!!!
Генке
А не справедливее будет если на исконную уедешь?! Знаешь как твои УМ и РУКИ там нужны!!! И с чего ты взял, что Ленин это зло?
Я такого не говорил...
Генке
Тем более что и Родина ждёт...Даже программа существует в России, жильё дают, подьёмные...
вот когда изгоним вас пидляшникив с нашей родины да ляхов что бы вы не воняли тут,вот дурик родина это уже его ДО ЛЯХОВ ПОКА НЕ ОТПРАВИЛИ В ГРОБАХ
и украине надо добиваться автономии,Крыма для 25 миллионов русских мало
Гена! Спрыгуй! Тебя по оценкам обсирают!Надо учить историю,уважать независимост других народов,не хамить!!!(КОЗЕЛ)!!!
Генке
Чё замолчал? Пообщаемся?!
Кацапської гидоти в Україні ...............!
Хохлы зажигают.
А жиды провоцируют? А кацапы? В отключке?
А кацапчуки гасять.