Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2012 17:49

Зрители сбрасываются в поддержку ТВі: "наскребли" почти полмиллиона

Зрители сбрасываются в поддержку ТВі: "наскребли" почти полмиллиона
Фото: promptnews.info

За четыре дня сбора средств в поддержку канала ТВi зрители перечислили 483 тыс 738 гривен. По решению суда, ТBi должен уплатить налоговой 4 миллиона гривен налогов и штрафа. Этих денег у канала нет. Поэтому 14 сентября коллектив был вынужден объявить о начале кампании "выкупай ТВi" и открыть мультивалютный счет в банке.

"За выходные торговая марка" Воля "отключила наш канал от своих кабельных сетей в четырех городах: Донецке, Севастополе, Харькове и Львове. Зато нас перевели на базовый цифровой расширенный пакет. Мы еще не знаем, сколько людей в этих регионах им пользуются" - говорит 45-летний Николай Княжицкий, директор общества "Телерадиокомпания" ТелеРадиоСвит ", другое название ТВi.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В поддержку ТВi в Киеве собрались уже несколько тысяч человек

Он утверждает, что Владимир Манжосов председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания лично требовал выключить ТВi.

"Ко мне пишут руководители кабельных сетей, которые говорят, что Манжосов лично звонил и требовал выключить ТВi. Я знаю, поэтому смело могу говорить об этом", - говорит он.

Александр Палий, 37 лет, политолог, координатор Общественного совета по вопросам свободы слова и информации в 2002-2005 годах, считает, что люди несут деньги в поддержку ТВi, потому что их уже достала ситуация с ущемлением свободы слова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Валютные счета ТВі арестованы

"Они понимают, что только так могут поддержать и защитить свой любимый канал. ТВі здесь первопроходец, потому что раньше люди возмущались по-отдельности на кухне. Сейчас канал указал им, каким образом можно противостоять власти. Деньги может и должен нести средний класс украинцев. Но средний бизнес сейчас очень прижали, поэтому делать они это могут только анонимно. "

По состоянию на понедельник на призыв ТВі откликнулось 1602 зрителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Троещина осталась без ТВi - Яворивский

Сейчас Президент Виктор Янукович обратился в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой срочно разобраться с ситуацией вокруг телеканала ТВi. В пресс-службе отметили, что Янукович призвал Нацсовет "внимательно рассмотреть все заявления руководства и сотрудников ТВі относительно конфликтов с государственными органами и коммерческими структурами".

Сейчас вы читаете новость «Зрители сбрасываются в поддержку ТВі: "наскребли" почти полмиллиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи