Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 12:08

Золотарев рассказал о патриотической франшизе и полезных патриотах Путина

Золотарев рассказал о патриотической франшизе и полезных патриотах Путина
Политолог, руководитель аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев говорит, что цель иска Украины к РФ в Гааге не была достигнута

Решение Международного суда ООН в Гааге по иску Украины к РФ было вполне прогнозированным. Более того, суд еще раз подтвердил: Украина, как и РФ, должна выполнять Минские соглашения – и никак иначе.

Об этом в эфире NewsOne заявил политолог, руководитель аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

По словам политолога, после решения суда у нас все перевернулось.

"Нам полгода рассказывали о том, что "план Медведчука" — это тотальная "зрада", это работа на агрессора. А оказывается, "план Медведчука", по сути, — это выполнение политических пунктов Минских соглашений. Вчерашний суд ООН, что он заключил? Россия и Украина должны выполнить Минские соглашения. Европейцы, на которых мы молились, в конце концов, указывают - выполняйте Минские соглашения", - акцентировал Золотарев.

По мнению эксперта, в Украине традиционно те, кого называют "агентами Кремля" и шельмуют, как Медведчука, подают вполне рациональные предложения.

И наоборот - те, кто купил себе патриотическую франшизу, делают такие вещи, что их впору называть полезными патриотами господина Путина", - считает руководитель "Третьего сектора".

Что касается самого иска, то, по мнению Золотарева, его цель не достигнута. И такой исход был вполне прогнозируемым, учитывая политизированность подхода к судебному процессу.

"Безусловно, цель этого иска не достигнута. Но присутствует такая сладкая конфетка - решение по Меджлису - но оно не умаляет того, что фактически Украина не получила того, на что рассчитывала. И это было прогнозировано, поскольку юристы предупреждали, что излишняя политизированность и достаточно халтурный подход к формированию доказательной базы, к юридической аргументации обернется тем, что мы получим от ворот поворот. Что, собственно говоря, и произошло в Гааге", - считает политолог.

Сейчас вы читаете новость «Золотарев рассказал о патриотической франшизе и полезных патриотах Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть