Ексклюзивы
суббота, 25 декабря 2010 13:08

Большую часть из миллиарда для МВД "съедят" компенсации уволенным - Могилев

Большую часть из миллиарда для МВД "съедят" компенсации уволенным - Могилев

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил о подготовке нового закона о милиции. Об этом он сказал на расширенном заседании коллегии министерства по итогам 2010 года.

"Система МВД в настоящее время находится в стадии начального реформирования. Все реформы нацелены на поднятие престижа работы работников милиции. Этого можно достичь путем повышения материального обеспечения наших сотрудников, финансированием потребностей и проблем милиции. В новом бюджете нам добавили более миллиарда гривен. Большинство этих денег пойдет на выплату выходного пособия тем, кого мы планируем сократить с должности, поэтому о значительном увеличении финансирования МВД говорить не стоит", - отметил министр.

Присутствующим продемонстрировали видео с новым пунктом ГАИ "Быковня", который оборудован видеокамерами.

"Я специально показал этот ролик. Такие технические средства позволяют уменьшить контакт между инспектором и правонарушителем. Тогда мы не нарушаем права этого гражданина. ГАИ чаще всего обвиняют в том, что не обосновано остановили, не правильно себя вели. Теперь фиксация правонарушения происходит еще до момента контакта", - рассказал Могилев.

Министр отметил необходимость возбуждения уголовных дел по заявлениям граждан и адекватного реагирования на обращения.

"С учетом реформирования МВД, которое мы наметили, в центр мы ставим права и свободы человека, нам необходимо максимально возбуждать уголовные дела по заявлениям граждан, не думать о росте, снижении, процентах статистики", - добавил Могилев.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Большую часть из миллиарда для МВД "съедят" компенсации уволенным - Могилев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть