Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 12:39

Изменения в Конституцию будут устраивать все политические силы - Колесниченко

Сегодня готовятся изменения в Конституцию, которые будут устраивать все политические силы, когда никакая золотая карточка не будет манипулировать политическими силами, прошедшими в парламент

Об этом сообщил народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя заявление лидера Блока Литвина, народного депутата Владимира Литвина о том, что БЮТ и Партия регионов объединятся для того, чтобы подогнать Конституцию под собственные рейтинги.

"Каждое заявление определяется силой собственной партии. В данном случае Литвину других прогнозов и делать нельзя, т. к. шансов преодолеть 7% барьер у него нет, а о 10% барьере даже говорить не приходится. Литвину тут нужно вспомнить свою собственную деятельность, когда он рассчитывал на золотую карточку", - подчеркнул политик.

По его словам, "сегодня готовятся изменения в Конституцию, которые будут устраивать все политические силы, и никакая золотая карточка не будет манипулировать большими или очень большими политическими силами, прошедшими в парламент".

Вадим Колесниченко считает, что осенью конституционный процесс не может быть завершен.

"Его сперва нужно начать. По закону на одной сессии делается один шаг (представление этих изменений), потом проголосованный проект вносят на рассмотрение в Конституционный Суд, и только на следующей сессии за проект голосуют депутаты. Поэтому дай Бог, чтобы осенью только был начат конституционный процесс", - подытожил собеседник ИМК.

Сейчас вы читаете новость «Изменения в Конституцию будут устраивать все политические силы - Колесниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть