Ексклюзивы
среда, 16 января 2013 10:27

Злостные прогульщикы Рады оправдываются: Иванющенко болел, а Емцу не хватило опыта

Злостные прогульщикы Рады оправдываются: Иванющенко болел, а Емцу не хватило опыта
Фото: ukrday.com

Наибольшие прогульщики по версии организации "Опора" "регионал" Юрий Иванющенко и бютовец Леонид Емец считают некорректным этот рейтинг.

Так они прокомментировали рейтинг изданию Коммерсант-Украина.

Так Емец заверил, что рейтинг, составленный на основе письменной регистрации депутатов, некорректен, и его зачислили в "прогульщики" по ошибке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оппозиции обещают наказывать депутатов-прогульщиков, однако сетуют на расписание заседаний

"Я был на заседаниях, но из-за нехватки опыта просто не регистрировался письменно. Знаете, как бывает, пошли все из кулуаров в зал, и я пошел",— пояснил парламентарий.

"Посмотрите лучше, когда я голосовал. Это требует личного присутствия в зале, ведь карточка всегда со мной, и мы в "Батькивщине" не голосуем друг за друга", - добавил Емец.

Данные парламентского сайта действительно подтверждают, что господин Емец голосовал на половине заседаний ВР. Впрочем, сведения о присутствии депутата в Раде 25 декабря, 10 и 11 января в парламентской базе отсутствуют.

Иванющенко, который работает в ВР уже второй созыв, не мог списать отсутствие своей письменной регистрации на неопытность; тем не менее, он также заявил о некорректности его упоминания в антирейтинге "Опоры".

"Я был на больничном, да и то один день всего. Какой же я злостный? В прошлом году я был на всех заседаниях, а в этом году пропустил одно. Дату не помню",— заявил депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больше всего заседаний Рады прогуляли нардепы от ПР и "Батькивщины" - ОПОРА

Между тем данные системы "Рада" свидетельствуют, что господин Иванющенко исправно участвовал почти во всех голосованиях — даже в тот день, когда он, по собственному признанию, находился на больничном и не посещал сессионный зал.

В целом же, по сведениям "Опоры", наиболее дисциплинированной фракцией стала "Свобода" — письменная регистрация депутатов этой фракции составила 99%.

У представителей УДАРа и Компартии этот показатель составил 96%, Партии регионов — 88%, "Батькивщины" — 87%, группы нефракционных депутатов — 84% заседаний.

Сейчас вы читаете новость «Злостные прогульщикы Рады оправдываются: Иванющенко болел, а Емцу не хватило опыта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи